Общий вопрос по аппаратам блэкберри

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем smisl1944, 27 ноя 2011.

  1. smisl1944

    smisl1944 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Уважаемые форумчане! Здесь многие задают вопросы по отсутствию на аппаратах интернета, вайфая и других сервисов BB. Может кто-нибудь занимался вопросом, почему происходит такое с вполне исправными аппаратами? Или я чего-то не понимаю? Вот аппараты РСТ. Человек приходит в магазин, покупает за приличные деньги аппарат, а в результате получает аппарат с урезанными функциями (не со всеми, которые заложены производителем). Этого в магазинах ( могу сказать точно про МТС) покупателю ничего не объясняют. Лично я подключил BIS в МТС. Да, заработал родной браузер и т.п., но BBM по прежнему не функционирует из-за IP политики провайдера. По хорошему ВВМ мне и не нужно, но сам факт!!! Почему на западе, если аппарат не закодирован на конкретного оператора, то все функции у него работают исправно. Если же закодирован, то аппарат привязан к оператору, но стоит гораздо дешевле раскодированного. Почему только у нас цены одинаковые? Никто не обращался с вопросом к нашим операторским монстрам или к компании RIM поставляющие прошивки для урезки функционала?
    В результате у на и начинаются "танцы с бубном" по поиску обходных путей, чтобы получить работоспособный аппарат.:0081:
  2. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Действительно такие аппараты должны стоить дешевле.
    А то что продается в интернет под всех операторов дороже.
    Такая практика во всем мире. Единственное дешевле они потому, что Вы обязуетесь исполнять платежи по договору связи, например в течение 2х лет.
    Т.к. у нас это не работает и аппараты дороже.


    BBM отключен, т.к. он шифрует передачу данных, а контролирующие службы могут влиять на то что продает оператор в своих салонах.
    Т.е. по сути BBM в РФ не запрещен, но операторам не разрешают ввозить и продавать BlackBerryс BBM


    Wi-Fi закрыт по причине тоже связанной с шифрованием.
    Т.е. Вы купили BlackBerry, настроили на нем почту, потом выкинули симку и пользуйтесь себе на здоровье и никто вас отследить не может.
    Понятно, что никто это делать не будет.
    Но если такая возможность есть, надо запретить.

Поделиться этой страницей