ПРОБЛЕМЫ С BLACKBERRY ID

Тема в разделе 'BlackBerry Z10, Z30, Z3', создана пользователем Maxon33reg, 6 май 2017.

  1. Maxon33reg

    Maxon33reg Новичок

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Z10 STL 100-1
    Оператор:
    Другой оператор
    Добрый день. У меня сложилась вот какая интересная ситуация. При создании BlackBerry ID или попытке входа с существующим BlackBerry ID появляется диалоговое окно вот с такой надписью: "BlackBerry ID запрашивает подключение к сети. Убедитесь,что устройство подключено к беспроводной сети и повторите попытку". Хотя все настройки интернета прописаны верно и в сеть через браузер например выходит нормально. От BlackBerry Protect аккаунт отвязан. В чем может быть причина сего недоразумения?
  2. Ufus

    Ufus Новичок

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Z10
    Оператор:
    Другой оператор
  3. xaxuxox

    xaxuxox Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z10
    Оператор:
    Мегафон
    Все конечно супер, но как теперь активировать аппарат? Был сброшен до заводских. Это просто ужас!
  4. Tolik_A

    Tolik_A Новичок

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    МТС
    1000р в офисе...
    А если серьёзно, то та же проблема....
  5. xaxuxox

    xaxuxox Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z10
    Оператор:
    Мегафон
    Я решил проблему методом танца с бубном. Кому нужна помощь, пишите.
    Нужен ноутбук.
    Благодарность принимаю в виде соков, вод.
  6. kolyan77

    kolyan77 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Мегафон
    Значит, Блекберри на 10OS всё больше и больше превращается в кирпич?? Да как же так меня угораздило его купить... Думал "пиндык" телефону пришёл, а оказывается наш доблестный роскомнадзор работает. Ютуб уже нагнули, до Блекберри добрались. Придётся всё таки переходить на другого производителя смартов, Блекберри мне уже все нервы истрепал((. Не хочу я танцев с бубном, натанцевался уже в сласть с Z30. Я хочу, что бы смартфон просто работал нормально. Печаль...
  7. Akimov VV

    Akimov VV Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    МТС
    Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать? Загрузил версию автозагрузчиком 2205 и мой z30 теперь просить зарегистрировать BBID, но я так понимаю в связи с блокировкой сайта, пишет, что неправильное время и дата и не хочет входить в учёту. Как поступить в данной ситуации?
    PS: Отблагодарю. Уже пробовал на ноте ВПН настраивать все равно «фигвам».
  8. kolyan77

    kolyan77 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Мегафон
    Нужно в смартфоне настроить VPN. Прежде всего зайти на сайт zoogvpn.com и зарегистрироваться там. Данный ресурс ежедневно прредоставляет пользователям 2 Гига трафика БЕСПЛАТНО. Этого хвати за глаза. Далее настраиваем в смарте ( пример BB Z30). Настройки - Сети и подключения - VPN - Добавить. Настройки такие: Имя профиля - ZoogVPN, Адрес сервера - uk.free.zoogvpn.com, Тип шлюза - GenericIKEv2 VPNServer, Тип проверки подлинности - EAP-MSCHAPv2, Тип кода проверки подлинности - Адрес электронной почты, Код проверки подлинности - uk.free.zoogvpn.com, Идентичность MSCHAPv2 EAP - (адрес электронной почты, который вводили при регистрации на ZOOGVPN.COM), Имя пользователя MSCHAPv2 EAP - (адрес электронной почты, который вводили при регистрации на ZOOGVPN.COM), Пароль MSCHAPv2 EAP - (пароль, который вводили при регистрации на ZOOGVPN.COM), Тип проверки подлинности шлюза - PKI, Тип кода проверки подлинности шлюза - Полное доменное имя, Код проверки подлинности шлюза - uk.free.zoogvpn.com, Разрешить ненадёжный сертификат - Разрешить, Сертификат СА шлюза - All CA Certificates, Полная безопасность пересылки - выкл., Автоматическое определение IP-адреса - вкл., Автоматическое определение DNS - вкл., Автоматическое определение алгоритма - вкл. Далее - всё как было стандартно. И всё, ок, создать профиль. Далее подключаем интернет, либо мобильный, либо Wi-Fi, заходим в VPN и жмём на созданный профиль, подключаем. Далее активируете свой ID. У самого получилось лишь с четвёртого раза настроить это всё. Но теперь без проблем скачиваю с BB World обходя блокировку Роскомнадзора. Надеюсь поможет. Удачи!
    isairaim, rik12, ivanec1988cenavi и 2 другим нравится это.
  9. kolyan77

    kolyan77 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Мегафон
    Да, забыл ещё. Скорее всего понадобится сертификат - Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    Скачиваем, закидываем на карту памяти или в телефон, запустить его, и нажать импорт. Только потом настраивать VPN
  10. xaxuxox

    xaxuxox Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z10
    Оператор:
    Мегафон
    Это при наличии рабочего телефона. После сброса или перепрошивки все это не актуально.
    deaf_person и Kostiss нравится это.
  11. kolyan77

    kolyan77 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Мегафон
    Точно, извините. Что то я туплю. VPN можно настроить на роутере
  12. xaxuxox

    xaxuxox Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z10
    Оператор:
    Мегафон
    Многие роутеры не поддерживают vpn, к сожалению.
  13. nikollaider

    nikollaider Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry z30
    Оператор:
    Beeline
    Здравствуйте! Есть такой вопрос. Настроил VPN, в верхнем правом углу у значков Н и Wi-Fi загорелся значок ключик. Что это значит? И теперь часто интернет прерывается, теряется связь с VPN и на некоторых сайтах не могу ничего писать, пишет, что мой IP адрес временно заблокирован. Что бы это значило?
  14. nikollaider

    nikollaider Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry z30
    Оператор:
    Beeline
    Ясно. Спасибо. Этот момент я упустил. Не знал что нужно отключать. Он был подключен постоянно и трафик в 2 Гб выработал за 3 дня
  15. davka2004

    davka2004 Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Beeline
    Добрый день. Подскажите,телефон сбрасывал на заводские настройки. Теперь не оределяет id. Настроил VPN как описано,скачал и импортировал сертификат,перезагружал. Но все равно не соединяется(пишет что не прошла сертификация). Пожалуйста подскажите.
  16. davka2004

    davka2004 Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Beeline
    прошивка 2836. Почему опасно перезагружать?
  17. davka2004

    davka2004 Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Beeline
    Спасибо. а что тогда делать если постоянно виснут апк приложения ,типа яндекс навигатора? Выключать и включать?
  18. davka2004

    davka2004 Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Beeline
    Спасибо! Так и сделаю
  19. Роман Маринин

    Роман Маринин Новичок

    Модель BlackBerry:
    Q10
    Оператор:
    Мегафон
    Решил вопрос с обходом блокировки АйДи. Программа - connectify с установленным доп расширением speedify Создается на ноуте вай фай точка доступа. выбираете ваше расположение и без проблем входите в ай ди. Всем удачи.
    gudzi7777gudzi, Pavel Lyapin и Igor BlackBerry нравится это.
  20. Alan0909

    Alan0909 Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z10
    Оператор:
    Другой оператор
    Именно на ноуте? На компе нельзя? Я просто не очень разбираюсь

Поделиться этой страницей