ИНТЕРНЕТ Настройка tcp/ip точка доступа edge/gprs интернет на мтс, beeline, мегафон и др.

Тема в разделе 'Интернет и Wi-Fi на BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем BlackBerry Admin, 8 июл 2010.

  1. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Для настройки BlackBerry интернета GPRS EDGE необходимо прописать TCP/IP

    Настройки -> Расширенные параметры -> TCP/IP

    1. Настройка с услугой BIS
    Трафик включен в услугу, как правило безлимитный. Работает только с приложениями поддерживающими BIS (это почти все основные приложения). Как модем через данную точку доступа не работает.

    Для всех операторов поддерживающих BIS
    APN: blackberry.net
    (имя пользователя и пароль оставить пустыми)

    2. Настройка интернет без услуги BIS
    Трафик тарифицируется как обычный GPRS интернет. Работают приложения которые поддерживают обычные настройки TCP/IP без BIS. Стандартный Браузер не работает, Опера Мини работает. Как модем работает.

    МТС:
    APN: internet.mts.ru
    Имя APN: mts
    Пароль: mts

    [​IMG]

    Beeline:
    APN: internet.beeline.ru
    Имя: beeline
    Пароль: beeline

    Мегафон:
    APN: internet
    (имя пользователя и пароль оставить пустыми)

    ТЕЛЕ2:
    APN: internet.tele2.ru
    (имя пользователя и пароль оставить пустыми)


    Пользуемся и не забываем говорить Спасибо!
    Marc, oleganovitch, vvv78 и 49 другим нравится это.
  2. Геннадий

    Геннадий Новичок

    Это не ощибка? APN: internet.nbeeline.ru
  3. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Спасибо, спасибо поправили...
  4. AGA

    AGA Новичок

    уважаемые подскажите пожалуйста.
    я живу в узбекистане и у наших mts и билайн сервисы bis и bes вобще не поддерживаются.
    я прикупил себе 5 дней назад болд 2й bb 9700 пошел в mts настроить интернет, а они отправили меня сходить в какую ни будь подвальную мастерскую, типо мы не можем вам его настроить, а там вам перепрошьют и будет мне счастье.
    я вот и подумал, что может кто подскажет, что необходимо вобще сделать, чтобы у меня нет заработал и может я сам смогу это все сделать, не отдавая ни куда.
    будьте так любезны, расскажите по подробнее, что это за перепрошивка и как ее едят?????

    заранее спасибо,
    алекс.
  5. Olga.Ru

    Olga.Ru Новичок

    Оператор:
    Beeline BIS
    PIN:
    по запросу
    А какой у вас оператор? И где брали свой аппарат?
  6. AGA

    AGA Новичок

    оператор MTS Uzbekistan аппарат брал у себя в Ташкенте, он Венгерской сборки, серый конечно
    постоянно просит подключения к Wi-Fi
  7. lomba

    lomba Новичок

    не получается выйти в интернет пишет"службы данных отключенны.включить их можно в сети мобильной связи" подскажите пожалуйста!
  8. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    какой у вас опрератор для начала напишите и модель BlackBerry
  9. maali

    maali Новичок

    9800 модель и проблема такая же
  10. Кристина_Gm

    Кристина_Gm Новичок

    Здравствуйте! У меня 9700. Не мтсовский, есть wi-fi. У меня Мегафон. И никак не получается подключить мобильный интернет. Вводила указанный здесь пароль для мегафона – internet – безрезультатно. Пишет, что нет соединения, попробуйте позже. И так все время.
    Купила карточку билайна. Ввела пароли для билайна – пишет, что не удается подключиться к запрашиваемому серверу.
    Подскажите, пожалуйста, что делать? есть ли шанс вообще настроить интернет на нем? Потому что wi fi слишком мало где есть.
  11. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Вам надо в раздели настройки хайте в тему настройках service book
  12. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    С blackberry 9800 ждем новую прошивку чтобы браузер работал с операторами МТС и Билайн, для других смотрите тему "настройках сервис буков"
  13. Ekaterina

    Ekaterina Пользователь BlackBerry

    почему у меня при подключении браузера (настройки сделала как написано на МТС)пишет " это служба WI-FI.Убедитесь,что на устройстве установлено активное соединение wi-fi и повторите попытку."что мне надо поменять...помогите пожалуйста
  14. Наталья

    Наталья Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    У меня тоже мегафон после всех вышеперечисленных дейсвий инет заработал, НО браузер опера вылетает с переодичностью, а встроенны браузер нормуль так работает.
  15. Наталья

    Наталья Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    Кстати на мегафоне такую же ссылку выдает (это служба WI-FI.Убедитесь,что на устройстве установлено активное соединение wi-fi и повторите попытку.") НО не ВСЕГДА!!
  16. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Наташа, просто в Обозревателе в Настройки -> Общие настройки
    Если стоит "Обозреватель точки доступа" - то соединение идет через Wi-Fi, и выдает надпись о которой Вы говорите
    Если стоит Browser (или МТС, Beeline) - то соединение идет через EDGE или 3G
  17. Наталья

    Наталья Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    Спасибо поменяла посмотрим поможет или нет. Безумно тебе благодарна!!
  18. Наталья

    Наталья Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    После изменений с "Обозреватель точки доступа" на Browser интернет отключился вообще!! Так что фокус не удался
  19. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Этот фокус удастся, после того как проделаете
    Вот этот фокус: Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
  20. Olechka

    Olechka Новичок

    Здравствуйте..у меня 9700..оператор теле2. Сделала все как сказано, но при загрузке интернета пишет " Ошибка подключения. Посмотрите параметры подключения к сети". Подскажите пожалуйста что следует сделать?? заранее спасибо!!

Поделиться этой страницей