Мои плюсы в пользу BlackBerry 9000

Тема в разделе 'BlackBerry Bold 9000', создана пользователем BlackBerry Admin, 24 июл 2010.

  1. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Вы решили взять себе BlackBerry.
    Но не знаете какую модель лучше!?

    BlackBerry 9700 bold 2 или BlackBerry 9000 bold?

    Их можно сравнивать по техническим характеристикам, но я пойду другим путем и назову
    пять причин
    почему я взял себе BlackBerry 9000 Bold!?

    Причина 1:
    Широкий экран


    Как я думал перед покупкой?
    Экран на BlackBerry 9000 шире любого клавиатурного BlackBerry.
    Это дает удобство в первую очередь при работе с текстом, электронной почтой, заметками, контактами и др.

    Как оказалось на самом деле?
    Действительно удобство оказалось ощутимым, после того как я пересел с BlackBerry 8900 на BlackBerry 9000.
    Удобнее читать письма, ширина именно такая какая должна быть.
    Удобно писать тексты, шрифты особым образом смотрятся на этом экране и это радует глаз.
    И в сравнении с BlackBerry 9700 BlackBerry 9000 оказался интереснее в связи с шириной своего экрана.

    Итог:
    Экран не подвел



    Причина 2: Большая клавиатура

    Как я думал перед покупкой?
    Кнопки на BlackBerry 9000 очень большие, имеют выступы для полного контроля и широко расположены на правильном расстоянии друг от друга. Так я увидел при осмотре и тестировании BlackBerry 9000

    Как оказалось на самом деле?
    Действительно размер клавиатуры позволяет управляться с ней гораздо удобнее чем на других BlackBerry. Все BlackBerry немного уступают, в том числе BlackBerry 8900, BlackBerry 8800, BlackBerry 9700. В чем то по своему и они хороши.
    Но могу сказать клавиатура на BlackBerry 9000 по размерам получилась самая удачная

    Итог:
    Размер клавиатуры оптимальный



    Причина 3: Мягкое нажатие клавиш

    Как я думал перед покупкой?
    Перед тем как выбрать я попользовался немного BlackBerry 9700 и после BlackBerry 8900, клавиатура на 97м показалась мне немного туговатой, даже до дискомфорта, а клавиатура на BlackBerry 9000 почувствовалась той которая нужна.

    Как оказалось на самом деле?
    Удобство клавиатуры полностью подтвердилось.
    Приходится набирать большие тексты, при этом пальцы не устают.
    Набираю текст методом Русский язык транслитерация, что тоже очень удобно

    Итог:
    Клавиатура 100% не напрягает пальцы



    Причина 4: Размер, удобно набирать текст двумя руками

    Как я думал перед покупкой?
    Думал буду набирать тексты на BlackBerry в две руки лежа на диване или сидя в кресле. Про машину в одну руку не подумал.

    Как оказалось на самом деле?
    Как оказалось после BlackBerry 8900 набирать текст одной рукой оказалось не так уж и удобно, т.к. ширина BlackBerry 9000 ощущалась при попытки дотянутся до крайних клавиш одним большим пальцем.
    Я немного напрягся, но как нистранно привык к такому набору дня за 2-3.

    Итог:
    В две руки можно писать книгу



    Причина 5: Размер и аскетичность

    Как я думал перед покупкой?
    О, да. Про размеры BlackBerry 9000 ходят легенды.
    То он не лезет в карман, то просто превосходен для большой руки и больших пальцев, то похож на кирпич, то самый удобный для деловой среды и еще много всяких отзывов.

    Как оказалось на самом деле?
    Взяв BlackBerry 9000 и начав пользоваться я еще раз ощутил, что RIM думает за нам когда производит телефоны, а именно она предугадывает что именно нам понравится в наших BlackBerry.
    Так вот его размер меня просто поразил. Очень удобен именно из-за размера.
    Даже боюсь переходить на BlackBerry 9700, т.к. кажется он мне маловатым.

    Итог:
    RIM знает как производить свои qwerty смартфоны BlackBerry
    И какого размера.



    Общий итог:
    Если Вы давний любитель BlackBerry и никогда не пользовались BlackBerry 8700, BlackBerry 8800 и BlackBerry 9000, то просто попробуйте если будет такое желание и он вас не разочарует.
    LCST, zhak и Olga.Ru нравится это.
  2. Olga.Ru

    Olga.Ru Новичок

    Оператор:
    Beeline BIS
    PIN:
    по запросу
    Абсолютно согласна со всеми пунктами. Болд 9000 единственный аппарат, который я не хочу променять на новую модель, даже больше - хочу второй Болд 9000 :) т.к.первый отдаю по наследству маме.
    BlackBerry Admin нравится это.
  3. dirikus

    dirikus Новичок

    100% все подтверждаю! я полгода назад услышал про этот телефон и подумал да на х... он мне сдался, а вот месяц назад у знакомого взял 9000 в руку чтобы позвонить дяде. дык вод уже осваиваю этого друга- нарадоваться не могу. все что написано про пять причин на самом деле так! и вообще с этим телефоном чувствуеш себя на миллион долларов ! интересно как такая штучка может приносить столько уверенности и радости! интерсно какога их концентрация на 1000 обычных телефонов?
    BlackBerry Admin нравится это.
  4. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    чувствуешь себя так правильно, т.к. эта модель вообще заточена для транснациональных корпораций, руководители которых и штат топ менеджеров сидят на этой модели....

    концентрация в россии не высока, но в штатах и европе эта модель взорвала корпоративный рынок.
    без какой либо рекламы и продвижения, rim продает просто огромными партиями эту модель в компании, снабжая ее еще и дополнительными услугами и сервисами по криптографии и почте
  5. Наталья

    Наталья Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    А у меня Болд 9700 И ОН ООООЧЕНЬ ХОРОШ собой. Маленький но очень стильный и удобный!! Хоть паразитик и не всегда устанавливает те проги которые мне нужны, но я его все равно обожаю. Даже из рук не выпускаюююююююююю. А 9000 тоже офигенный но больший был для меня. :)))
  6. LCST

    LCST Новичок

    Подарили 9000,сначала вообще не понимал этот девайс,но потом благодаря Вашему форуму разобрался,перепрошил,переустановил браузер теперь бы еще WI FI разблокировать и цены бы ему вообще не было.теперь понимаю что с другими телефонами связываться не хочу,для меня IPHONE по сравнению с ВВ просто курит в сторонке.попользуюсь некоторое время 9000 и думаю купить 9900.
  7. drongnat

    drongnat Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    bold 9000
    Оператор:
    МТС
    с вифи и блютузом так и не решилось? кто знает ответьте

Поделиться этой страницей