Blackberry зэ9981 bis подключен а интернет не работает

Тема в разделе 'BlackBerry Bold 9900, P'9981', создана пользователем Sigfried65, 28 ноя 2013.

  1. Sigfried65

    Sigfried65 Новичок

    Модель BlackBerry:
    9981
    Оператор:
    Beeline BIS
    Я пользовался Мегафоном, Viber у меня с ним работал полноценно - и текстом, и голосом. Месяца два назад сменил на Билайн, с тех пор постоянно косячит. То GPS неверные координаты давал, то вот Viber не работает на голосовую связь. Прописал стандартные для Билайна настройки TCP/IP:
    APN: internet.beeline.ru
    Имя: beeline
    Пароль: beeline
    Пишет - проблема с вашими настройками TCP/IP... Короче, не признает билайновские он настройки. Относится к ним как к настройкам чужого оператора. Попробовал заменить на blackberry.net - не работает. В последнем случае пишет There seems to be a problem connecting to Viber's service.
    Впечатление - Билайн либо что-то поменял и не уведомил, либо врет что все нормально, имея какие-то свои причины не признаваться, почему блокирует Вайбер.
    У меня в тарифе ничего нет, кроме BIS. Билайновский интрнет-план "Базовый" у меня отключен, зачем он мне? Платить дважды за два интернета через разные точки доступа бессмысленно. По логике, мне нужно прописать blackberry.net, a не internet.beeline.net. Но почему и теперь голосовая связь все равно не работает?!! Хотя при ОБОИХ вариантах работает Viber текст и интернет! Куда деваться?!!!
    при прописке
    APN: internet.beeline.ru
    Имя: beeline
    Пароль: beeline
    выходит сообщение, что есть проблемы с 3G настройками.
    При прописке
    APN: blackberry.net
    Имя и пароль пустые выходит сообщение, что проблема связи с сервером Вайбера...
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
  2. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Не знаю кто придумал отключать Интернет GPRS при подключенном BIS.
    Через безлимитный BIS работают далеко не все приложения BlackBerry, если Интернет GPRS отключен, то через точку стандартную точку доступа приложения не будут работать
  3. Sigfried65

    Sigfried65 Новичок

    Модель BlackBerry:
    9981
    Оператор:
    Beeline BIS
    ______________________________

    В общем, не решил я свои вопросы с Билайном. Ни на каком уровне. Решил вопрос радикально - поменял симку на Мегафон. Все, теперь Вайбер работает полноценно. В дополнение заработал просмотр видео на ютюбе (с билайном грузить ролики грузил, но проигрывать отказывался - писал, что проблема с буферизацией).
    Так что все зависит от оператора. Причем почему у одного есть "косяки", у другого -нет, понять невозможно, потому что операторы уверяют, что у них все нормально!!! Мой совет, у кого не грузится ютюб - просто поменяйте оператора.

Поделиться этой страницей