Клавиша включения/выключения и разблокировка

Тема в разделе 'BlackBerry Classic', создана пользователем Lifestyle, 26 янв 2015.

  1. Lifestyle

    Lifestyle Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Classic Q20
    Оператор:
    Другой оператор
    Добрый день.

    У меня такая проблема, хотел поделиться, может быть у кого-то есть решение. Телефон Blackberry Classic Q20. Наверху телефона есть клавиша включения-выключения, она же клавиша разблокировки телефона. Она довольно сильно выпирает из корпуса и когда я ношу телефон в кармане штанов (джинсы), то при приседании (нога сгибается) и клавиша телефона нажимается.

    009.jpg

    Уже много раз была такая ситуация. Достаю телефон, а он или выключен или перезагружается или перезагрузился и просит пин код. В любом случае - он недоступен для использования (звонков). Думал, что куплю чехол, и он решит проблему, но с чехлом тоже не все так просто (будет отдельная тема) и кнопка все равно торчит из чехла.

    То есть по определению я не могу носить его в штанах? Только в пиджаке или куртке? Но иногда мне надо поносить его и в штанах. Может быть есть софт, который может отключать функцию этой кнопки (то есть полностью ее отключать) или есть еще какие соображения?

    Из простых вещей приходит на ум просто ее аккуратно срезать скальпелем... для меня работающий телефон в штанах важней чем красивая кнопочка.

    Буду благодарен за ваши комментарии / советы.
    BlackBerry Admin нравится это.
  2. Sergious

    Sergious Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС BIS
    По опыту юзания 9900 родной чехол (с магнитной вставкой) блокирует нажатия на эту кнопку, т.е. тел не реагирует на случайные нажатия...
  3. Lifestyle

    Lifestyle Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Classic Q20
    Оператор:
    Другой оператор
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. сасибо за комментарий. По поводу чехла, тоже не все так просто... купил фирменный чехол, а с ним проблемы. Во первых вытащить телефон из чехла - надо еще постараться. Он довольно плотно сидит. При вытаскивании я, невольно, нажимаю все боковые кнопки. При звонящем телефоне, это вызывает разные команды. При том, когда телефон в чехле, у него зажата кнопка звук (уменьшить), при прослушивании музыки, звукт уменьшается, когда я кладу телефон в чехол. Пытался спросить у Блекбери, может быть у меня подделка... но до них не достучаться..
  4. Sergious

    Sergious Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    МТС BIS
    Да, туго сидит, но это лучше, чем без него... В выхи уронил тел в чехле на металлические ребра эскалатора - на чехле вмятина почти насквозь, на теле - ни царапины...
    Про звук: пробовал со включенным плеером туда сюда передергивать - громкость не уменьшается, но расположение кнопок не совсем одинаковое у нас.
    Во время входящего звонка кнопки при вытаскивании нажимаются, но опять-таки в моем случае это не влияет на состояние звонка...
    Точно у Вас родной чехол с магнитом? Экран гаснет при помещении тела в кобуру?
  5. Lifestyle

    Lifestyle Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Classic Q20
    Оператор:
    Другой оператор
    Трудно сказать, я чехол отправил обратно :( экран вроде гас, но меня смущало то, что кнопка получается нажатой. И при помещении / вытаскивании телефона из чехла, кнопка (звук вниз) издавала щелчок (как от нажатия). Может быть мне надо было его попробовать дольше, но у меня сразу появилось плохое впечатление и я его отправил. Увы. Хотел спросить, может быть владельцы комбинации BB Classic + чехол могли бы дать свои комментарии. Может так и должно быть, и просто я придираюсь..
  6. Lifestyle

    Lifestyle Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Classic Q20
    Оператор:
    Другой оператор
    Вот, нашел из письма, которое посылал в Blackberry. Прошу прощения, на английском. Но ссуть отражает фотография. Кнопка зажата, место для пальца, чтобы вытащить телефон - очень мало. unnamed.jpg
  7. Lifestyle

    Lifestyle Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Classic Q20
    Оператор:
    Другой оператор
    Неужели до сих пор никто из присутствующих не приобрел Blackberry Classic? А если приобрели, то неужели вы не порадовали свой телефон оригинальной сумкой? :) я хочу спросить владельца Blackberry classic который купил оригинальный чехол для телефона: есть ли у него такие проблемы, как я описал выше? На амазон.де прибавились негативные рецензии... значит я не один такой.
  8. Unknowhost

    Unknowhost Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Classic
    Оператор:
    Мегафон
    Такая же фигня с нажатием на кнопку в джинсах, уже достало это, и это очень критично, т.к. телефон ношу именно только в штанах. Покупать чехол, ни фирменный ни тем более не фирменный не собираюсь, т.к. чехлы для себя за долгие годы использования разными аппаратами считаю абсолютно не удобными. Очень бы хотелось иметь конечно какой-то софт, позволяющий переназначить функции верхней кнопки на боковую (которая для голосовой связи, т.к. ей тоже не пользуюсь)
  9. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Интересная проблема. Сам пользуюсь Classic постоянно ношу его в карманах без всяких чехлов и не разу такого не было.
    Причем всегда кнопкой вниз он туда попадает.
  10. Unknowhost

    Unknowhost Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Classic
    Оператор:
    Мегафон
    а у меня наоборот привычка кнопкой вверх, чтобы когда тянешь за телефон тянуть его за край экрана а не за "клавиатуру". В настройках пробовал отключать разблокировку этой кнопокой, НО экран как продолжал блокироваться/разблокироваться кнопкой, так и остался. То есть, либо это глюк прошивки, либо нечто иное.
    P.S. и такой вопрос прочитал что 19 февраля должно быть какое-то обновление ОСи, у меня сейчас показывает:
    Версия ПО: 10.3.1.747
    Будет что-то новее ? Какая сейчас последняя ?

    Спасибо !
  11. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Уже на форуме в разделе Ресурсы добавили обновленную прошивку, пробуйте, заодно и расскажите изменилась ситуация или нет.
  12. Unknowhost

    Unknowhost Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Classic
    Оператор:
    Мегафон
    Я пока не настолько ещё знаком с данным аппаратом и ОСью, чтобы прошивать скачанным файлом, подожду когда обновится в штатном/автоатическом режиме, а пока ещё поизучаю данный девайс.

    P.S. такой вопрос не смог найти ответ на него ни в интернете ни в руководстве пользователя, можно как-то сделать, чтобы на главном экране значки показывающие события - звонок/смс/почта и т.д. не пропадали с экрана, а были постоянно видимыми, чтобы при изменении события просто на иконке отображалось новое событие, нет события просто отображается иконка ?

    Спасибо !
  13. Lifestyle

    Lifestyle Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Classic Q20
    Оператор:
    Другой оператор
    Господа, спасибо за ваши комментарии. Особенно Unknowhost, у которого такая же проблема. Я тоже предпочитаю носить в штанах. Пробовал кнопкой и вверх и вниз. Не помогает. Аппарат выключается сразу после того как присядешь или нагнешся. Если стоять ровно или ходить - то все ок. Увы, но в данном случае сделать кнопку сверху телефона была роковой ошибкой. В самсунге, как бы я их ненавидел, она сбоку и это гениальное решение.
    ***Господа, нас здесь и дамы читают, просьба без подробностей! - Модератор***.
    А верхнюю - любой сгиб ноги. И казалось бы - решение в чехле с магнитной вставкой. Да и тут подстава с чехлом... хоть ты сам шей и магнит вставляй.
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2015
  14. Unknowhost

    Unknowhost Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Classic
    Оператор:
    Мегафон
    В этом плане для меня самое идеальное решение с кнопкой вверху была nokia e72 поскольку там кнопка немного утоплена, и чтобы её начать, нужно было давить как бы ногтём. Там не то что случайно не нажмёшь, иногда когда необходимо было выключить удавалось не с первого раза :))) Думаю тут найдётся какое-то решение ! Нужно только немного подождать и поискать его :))
  15. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Вы блокировку паролем пробовали? У меня просто стоит, может это поможет.

    Да и по поводу чехла. Пока не получили оригинальные аксессуары на BlackBerry Classic, но то, что на фото не должно так быть, скорее всего это не под Classic чехол.
  16. Lifestyle

    Lifestyle Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Classic Q20
    Оператор:
    Другой оператор
    Уважаемые коллеги. Чехол заказывал вместе с телефоно от официального поставщика. Чехол сделан со всеми логотипами и фирменной упаковкой. Но факт остается фактом. Чехол не подходит под телефон. Причины пока не понятны. Блокировку паролем не хочу. При получении сообщений, например воцап, каждую минуту мне надо будет вводить пароль. Да и с паролем, вроде он тоже перезагружается. Может быть просто купить магнит и положить его в карман? :)
  17. alan4415

    alan4415 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Classic
    Оператор:
    Мегафон
    Эта кнопка отключается в настройках. Остается разблокировка свайпом по экрану.
  18. Lifestyle

    Lifestyle Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Classic Q20
    Оператор:
    Другой оператор
    alan4415 можешь прислать путь, где в настройках она отключается. У меня не отключается она.
  19. alan4415

    alan4415 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Classic
    Оператор:
    Мегафон
    Настройки-безопасность и конфиденциальность - блокировка экрана
    BlackBerry Admin нравится это.
  20. Lifestyle

    Lifestyle Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Classic Q20
    Оператор:
    Другой оператор
    Не хочу показаться занудой, но вы сами пробовали? Указанный вами путь отключает возможность кнопкой разблокировать устройство. А вовсе не отключает кнопку. Без разницы, что стоит в тех настройках, при нажатии кнопки более 3 секунд, о чем я пишу в начале своего блога - перезагружает или выключает телефон. Проверьте.

Поделиться этой страницей