Несколько насущных вопросов по BB 9105

Тема в разделе 'BlackBerry Pearl 9105, 9100', создана пользователем Holy_N, 30 май 2014.

  1. Holy_N

    Holy_N Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9105
    Оператор:
    МТС
    Доброго дня всем!
    За пару дней пользования возникло сразу несколько вопросов по этой модельке.
    Сразу скажу, что прошивку я поставил последнюю официальную для России - 2950, 6.0.0.668, 6.6.0.236.
    1. Будильник. Можно ли настроить громкость и мелодию будильника? У меня он очень оголтело долбит с утра, а я просыпаюсь даже просто от вибрации, поэтому хочу поставить какую-нибудь тихую спокойную музыку.
    2. ID3-теги в плеере. У меня почему-то половина (бОльшая) русскоязычных тегов читаются неверно. Например, "Небо Ямайки" он пишет как "мЕАН ъЛЮИЙХ", довольно сложно пользоваться) Можно ли как-то это исправить?
    3. Стоит ли ставить последнюю прошивку от австрийского Водафона (3169, 6.6.0.252, 6.0.0.756)? Не будет ли конфликтов с сетью/локализацией?
    4. Интернет. После перепрошивки на 2950 телефон стал отлично браузить по Wi-Fi. Через некоторое время я решил проверить мобильный интернет (самый обычный на МТСе), он тоже шустрый и классный, но после того, как телефон подключился через MTS Internet, он уже совсем перестал давать интернет по Wi-Fi(хотя к Wi-Fi-сети подключен). Ни перезагрузка, ни вынимание симки не помогли. Пишет "Невозможно подключиться к интернету. Повторите попытку позже. Свяжитесь с поставшиком услуг, если проблема сохраняется." Как это лечить?
    Буду очень благодарен за любую помощь!
    Дима
  2. Vera.S

    Vera.S Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    Мегафон BIS
    1. Необходимо зайти в настройки будильника и установить мелодию и громкость.
    2. Что бы названия отображались корректно, обновите прошивку Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    3. Конфликтов прошивки не будет.

    По поводу интернета - у вас услуга BIS подключена?
  3. Holy_N

    Holy_N Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9105
    Оператор:
    МТС
    Спасибо за ответ!
    Настроек будильника не нашёл совсем(
    Еще попробую, раз они в теории существуют))
    Спасибо, обновлю)

    А с вай-фаем разобрался уже) и BIS не подключен)
  4. Holy_N

    Holy_N Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9105
    Оператор:
    МТС
    Но появился еще вопрос - где брать приложения, если AppWorld работает только с BIS?
    Опера скачалась с офсайта, а больше ничего не нашёл...
  5. Holy_N

    Holy_N Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9105
    Оператор:
    МТС
    Прошивку обновил на самую-самую последнюю. Названия отображаются так же(

Поделиться этой страницей