УСТАНОВКА ПРОШИВКИ Как установить прошивку для BlackBerry OS

Как прошить BlackBerry? Установить прошивку на любой BlackBerry с OS 7.1 и ниже

  1. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Для того чтобы установить прошивку на любой BlackBerry. Как прошить BlackBerry?

    Инструкция
    1. Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. .
      Выбрать и скачать прошивку можно на нашем форуме: Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. .
    2. Запустите и установите скачанный файл
    3. Зайдите в c:\program files\common files\research in motion\apploader и удалите файл "vendor.xml."
      Зайдите в c:\user\appdata\roaming\research in motion\blackberry\loader xml и удалите "vendor.xml" (если есть)
    4. Подключите BlackBerry к компьютеру и запустите файл "Loader.exe."Он расположен в папке c:\program files\common files\research in motion\apploader
    5. Нажимайте далее пока не появится список того что нужно выбрать для установки.
      Здесь нужно отметить только Русский язык.Остальные галочки с языков удалить если они вам не нужны.
    6. И далее поставить все галочки на приложения, если они Вам нужны.
      Не ставить на DOD, S/MIME и на TTY.Остальные программы можете отметить все или те которые необходимы.
    7. Резервное копирование Нажимаем далее, отмечаем галочку напротив автоматического резервного копирования, если есть данные
      Если нет, отмечаем что не делать резервное копирование (загрузка будет быстрее)
    8. Нажимаем далее.
    Ждем загрузки всей прошивки не вынимаем провод синхронизации во время процесса.

    BlackBerry несколько раз перезагрузится.

    Установка будет завершена, когда он просто включится и загорится экран с настройками.


    Решение проблем:
    А. Если вы сделали пункты 1-4 но компьютер не видит прошивку, выполните Прошивку с чистого листа: Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.

    Б. Не бойтесь если что-то пойдет не так. Главное сделать резервное копирование перед процедурой прошивки BlackBerry/

    Вложения:

    • slide.jpg
      slide.jpg
      Размер файла:
      27,1 КБ
      Просмотров:
      2.085
    Elvira, Dr. Diesel, iswer и 11 другим нравится это.
  2. Activated

    Activated Новичок

    Есть ли возможность указать на прошивку/прошивки в которых гарантированно есть русский язык? (прошил уже 3 прошивки и все без русского :( )
  3. zoer

    zoer Новичок

    не запускается обновление

    Кто знает? Запускаю лоадер а в окне выбора ПО для прошивки нету выбора.
    файл vendor удалял.
  4. Seal

    Seal Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    такая же фигня :(
    если ткнуть "добавить" и руками указать на файлы из shared/loader files/имя прошивки, то выдает ошибку что файлы несовместимы с устройством.

    чего делать, люди добрые? другую прошивку искать?
  5. zoer

    zoer Новичок

    Разобрался в чем дело. Надо устанавливать на комп только одну и родную прошивку. В моем случае была установлена прошивка для 9520 а аппарат у меня 9550. Лоадер не работал. Как тока установил родную прошивку, то все получилось.
    Кто знает как сделать сброс политик?
  6. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Пользуйтесь поиском на форуме!

    "удалить it policy"
  7. MRB

    MRB Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    у меня тел залочен под билайн,если я другой страны скачаю,под другой оператор,у меня она будет работать вообще?
  8. CLIV

    CLIV Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Доброе утро!Приятель купил blackberry bold 9700 и хочет установить прошивку от 9800.Прошетсяли аппорат или нет?Спасибо
  9. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    а сами как думаете если прошивка от 9800!?))

    установите 6ю версию от 9700, она есть на форуме
  10. машенька

    машенька Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    здравствуйте! все делала как вы сказали: Скачайтла файл прошивки BlackBerry OS для 9105. сделала пункт 3 , а при запуске файла "Loader.exe." он пишет:ВВ Desktor Software не содержит ВВ Device Software для устройства,которое выполнело подключение к компьютеру. контакт к поставщику услуг беспроводной связи или систем..
    помогите, пожалуйста!! подскажите, что делать
    спасибо
  11. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Значит на вашу модель новая прошивка встанет только после удаления старой. Также это называется "установка прошивки с чистого листа". Инструкция в Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. .
  12. Mikhail_

    Mikhail_ Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Добрый день. А как бы прошить в Mac?
  13. smisl1944

    smisl1944 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Уважаемые специалисты, пожалуйста ПОПУЛЯРНО объясните дилетанту по вопросу прошивок. Я приобрел ВВ 9700 ростестовский, но видимо залочен на МТС (симку билайн не читает, а с МТСовской работает) Как я понял на нем стоит прошивка v 5.0.0.593 (платформа 5.1.0.147) В связи с этим (а хочется все сделать самому, но боязно загубить аппарат). Пока аппарат новый, хотелось бы отвязаться от оператора (должен работать со всеми симками), получить WiFi, установить 6-ю версию. И тут вопросы: 1. При замене прошивки я получу все эти компоненты или нет? Или необходимо проделать несколько операций? Если возможно проделать все за один "присест", то не укажите ссылку на такую прошивку.
    2. Вопрос уже конкретно о технологии прошивки: Как я понял из Ваших рекомендаций я должен скачать ДМ и подключив аппарат сделать резервную копию (как я понял здесь подводных камней нет). Вторым этапом скачиваю (надеюсь) указанныую Вами стабильную прошивку с русским языком, открываю ее и В НЕЙ УДАЛЯЮ ФАЙЛИК VENDOR hml или удаляю файлик в полученной резервной копии??? (Никак этот вопрос не ясен)!!!! Далее на третем этапе я должен подсоединить телефоон (с вынутой батареей) к ДМ и как действовать поэтапно (что я при этом буду видеть и где ( на ДМ или телефоне)
    Очень Вас прошу все это прояснить в расчете на дилетанта. Очень боязно, а хочется. Ведь все что то делают впервые и кто то их учит.
    Заранее блаодарю за помощь
  14. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    1. При замене прошивки вы не сможете открыть WiFi и BBM также работать не будет. Просто вы смените ОС с пятой на шестую. Максимум что можно сделать - это отвязку от оператора и тогда смарт будет принимать любые симки. Ссылку на ОС 6.0 смотрите в разделе "Прошивки". Инструкция по смене ОС там же.

    2. Файл Vendor нужно удалить с компа в указанной в инструкции папке. В резервной копии этот файл вы не найдёте. Телефон на третьем этапе надо подсоединять с батареей. И запускать не ДМ а файл Loader.
  15. zyvik

    zyvik Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    на BB 9700 сделал все как написано...нет в конце выбора
    что делать?
    Кирилл Александрович нравится это.
  16. timati22815

    timati22815 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
    проблема такая: аппарат BB Bold 9700 ПО v5.0.0.442, заказал с инета, пришел с Израиля. все работает, но только русского языка нет(исключительно english!) ! Скачал BB Desktop Software v6.1.0.35 и прошивку 9700jAllLang_PBr6.0.0_rel3106_PL6.6.0.248_A6.0.0.723_SK_Telecom__!!! установил прошивку, удалил Vendor.xml запускаю DM, но он ничего мне не предлагает, пробую запустить Loader, запускается, соединяется, но предлагает только обновить приложения и больше ничего! что делать и как быть? помогите!!!!
  17. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    пробуйте устанавливать прошивку через Loader.exe как по инструкции в разделе "Прошивки", предварительно очистите устройство через BBSAK.

    ББСАК качайте здесь: Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    когда запустите ББСАК и подключите смарт к ПК, нажмите клавишу WIPE - это будет очистка устройства. После очистки можно устанавливать прошивку. Предварительно сделайте резервное копирование данный через Desctop, т.к. WIPE все данные уничтожит.
  18. АК28

    АК28 Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    Почему при обновлении не надо ставить галочки на DOD, S/MIME и на TTY? У меня они стояли, а я забыл их снять. на что это влияет?
  19. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Глобального влияния нет, но если будет теряться сеть, то рекомендуется переустановить прошивку без этих отметок
    Def7616 и АК28 нравится это.
  20. АК28

    АК28 Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    Благодарю! У меня как раз периодически пропадала сеть или сеть была, но приходили смс что мне кто-то звонил.

Поделиться этой страницей