Как удалить IT Policy или Reset to Factory

Тема в разделе 'Разблокировка BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем BlackBerry Admin, 6 июл 2010.

  1. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Разблокировка BlackBerry Wi-Fi и BlackBerry Messenger (BBM).
    Или как удалить политики безопасности?

    Рекомендуем сделать резервную копию BlackBerry, чтобы потом восстановить все данные.

    1. Скачать файл JL_Cmder v1.9.1.zip отсюда: Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    2. Разархивировать
    3. Запустить .exe файл *
    4. Нажать N(No) если BlackBerry не защищен паролем
      (Нажать Y(Yes) если BlackBerry защищен паролем и ввести его)
    5. Для сброса всех настроек на заводские нажать "5" resettofactory на компьютере, подтвердить Y(Yes), и ввести слово BlackBerry
    Все надстройки операторов, администраторов BES и др. вернутся к заводским параметрам.

    * - Для Vista:Кликнуть правой кнопкой на .exe файле и вабрать "Запуск от имени Администратора"


    ВНИМАНИЕ: не использовать данную программу для 4. очистки устройства (wipe)

    Пользуемся и не забываем говорить Спасибо!
    rudvic, Oles88, Fasman и 8 другим нравится это.
  2. yury.chemerkin

    yury.chemerkin Новичок

    Оператор:
    Beeline BIS
    Пробовал через JL_Cmder и через BBSAK, и через консоль возвращать к заводским настройкам, доступным становится BB Messenger; Wi-Fi остаётся блокированным и PIN сообщения тоже. Телефон ЕС, изначально WiFi, BBM, Pin2Pin были (Beeline, bold 9000)
    neiry нравится это.
  3. yury.chemerkin

    yury.chemerkin Новичок

    Оператор:
    Beeline BIS
    upgrade с 4ки на 5ку заблокировал всё (WiFi, BBM, pinы также невидны). Downgrade до 4ки включил WiFi, reinstall BBM модуля с версии 4.х до 5.х включил его. Pinы не видны по прежнему
    neiry нравится это.
  4. neiry

    neiry Новичок

    Оператор:
    Beeline BIS
    PIN:
    ask


    Для дебила, а что дает сброс IT политик ??
  5. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Сброс политик возвращает ваш блекберри к заводским настройкам. Если у вас программно были заблокированы WiFi и ББМ, они будут разблокированы, ну и вообще идёт полная очистка устройства - все данные удаляться. Чтобы их потом восстановить, делайте резервную копию.
  6. grivch

    grivch Новичок

    Здравствуйте, все делаю по выше размещенной инструкции и ничего не происходит. Появляется окно доса на долю секунды и исчезает. Винда 7ка 64х разрядная. Запускаю программу с диска D, может надо запускать с блекбери? и вообще в каком режиме должен телефон подключен к компьютеру?
  7. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Скрипт только для 32 битной системы
  8. НАЗАРОВ

    НАЗАРОВ Новичок

    Модель BlackBerry:
    9800
    Оператор:
    Beeline
    PIN:
    237AB195
    как настроить интернет?
  9. Ionovrulezzz

    Ionovrulezzz Новичок

    Модель BlackBerry:
    Bold 9700
    Оператор:
    МТС
    сделал все в точности, как написано выше. Но ничего не произошло, через wifi по прежнему не хочет выходить в интернет....помогите пожалуйста
  10. Serghtan

    Serghtan Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    bold 9900, torch 9800 (Би-лайн РТС), Q 20 Classic
    Оператор:
    МТС
    Уважаемый Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. , я выполнил процедуры по удалению IT-политик и замене Браузера по описанному Вами алгоритму и через приложенные утилиты. Процесс прошёл как и описано. Однако проблема с выходом телефона в интернет через wi-fi осталась. Что самое интересное: при включенном через оператора 3G не даёт прописать ID BB, как только дополнительно подключаешь к Wi-Fi - без проблем выдаёт меню для ввода логина и пароля. С ОС BB 7.0 я знаком уже 3 дня. До этого детально мной изучены Symbian,WM, Android и WP 7. Чего я не догоняю))))? Я пришёл к выводу, что в телефоне прописан IP 0.0.0.0, а роутер раздаёт 10.0.0.1 и т.д. Попытки поменять адреса в роутере обернулись надписью - невозможный адрес. Наклейки РТС нету. С любым оператором работает. BIS не подключал - дорого 350 р в мес. Пока не знаю. Что делать?
  11. Антоха

    Антоха Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Torch 9800
    Оператор:
    Мегафон
    Папандос... Добро пожаловать в клуб любителей танцев с бубном )))
    А може таки не жаться и раскошелиться на 350 рябчиков? Я вон за 400р/мес сижу и ничего, жаба душит конечно, но зато все плюшки на ладошке =)
  12. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Я сторонник только подключения BIS, эти инструкции использовали 3-4 года назад когда BISа не было.
    100% стабильности они не дают.
    То что ты получаешь от BIS, стоит этих денег и даже больше, поэтому сумма оправдана.
    Антоха нравится это.
  13. Serghtan

    Serghtan Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    bold 9900, torch 9800 (Би-лайн РТС), Q 20 Classic
    Оператор:
    МТС
    Пока я не готов раскошелиться))) Буду искать пути решения... Как найду-отпишусь
  14. Serghtan

    Serghtan Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    bold 9900, torch 9800 (Би-лайн РТС), Q 20 Classic
    Оператор:
    МТС
    У меня пока нет надобности в большом количестве почтовых ящиков и безлимитном интернете с телефона.
  15. Serghtan

    Serghtan Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    bold 9900, torch 9800 (Би-лайн РТС), Q 20 Classic
    Оператор:
    МТС
    BlackBerry Admin нравится это.
  16. Romark77

    Romark77 Новичок

    Модель BlackBerry:
    9700, 9780
    Оператор:
    Beeline BIS
    Здравствуйте! После падения скончался мой личный 9700. Товарищ, узнав о моем горе, отдал списанный корпоративный 9700.
    После подбора МЕР телефон наконец-то принял мою сим-карту, появился значок Браузера в меню (симка с подключенным БИС от Билайн со старого 9700), аппарат выходит в интернет.
    Но у меня не получается удалить ИТ-политики: в настройках соединения нет указателя на включение Wi-Fi и ББМ не работает - пишет "это приложение отключено ИТ-политикой".
    Делал Wipe Device как через BBSAK так и через JL_Cmder. Также через указанные проги производил Factory Reset. После чего 2 раза ставил новые прошивки, но ИТ-политики так и остались: Wi-Fi и ББМ отктключены.
    Пожалуйста, сообщите: есть ли способ сделать так, чтобы на данном девайсе все заработало?
    Спасибо.
  17. Neruskiy

    Neruskiy Пользователь BlackBerry

    Vendor id какой? Если 295/296 то ничего и не заработает т.к. Тело рст.
  18. Off1ine

    Off1ine Новичок

    Модель BlackBerry:
    8900
    Оператор:
    Beeline BIS
    8900 (5.0.0.1xxx) не реагирует на эту прогу, в проге пишетса что неконектитса к порту ((( (win7 x32)/ Задача включить ббм и если есть то вай фай. Прпавдо наклейка ромстест , но в информации пишет эдж, вай фай., и версия wlan модуля 3,0,0,145. браузер так же отказываетса работать (
  19. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    BBM и WIFI на ростест BlackBerry 9800, 9700, 8900 нельзя разблокировать
  20. mvelichko

    mvelichko Новичок

    Модель BlackBerry:
    8900
    Оператор:
    МТС BIS
    Спасибо Вам огромное! Вы очень помогаете использовать данное устройство. Мы не такие как ВСЕ)))) Мы стремимся к прогрессу, не отдавая предпочтения навязанным общим течениям!)))) 5+

Поделиться этой страницей