Как подключить BlackBerry к WiFi

Тема в разделе 'Интернет и Wi-Fi на BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем BlackBerry Seller, 24 авг 2012.

  1. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    1. В меню "Управление подключениями" включаем сеть WiFi (напротив WiFi ставим галочку*).

    *Просто само по себе включение сети WiFi (когда вы отмечаете её галочкой) не означает, что вы подключились к WiFi и можете выходить в интернет через WiFi.

    2. В этом же меню спускаемся чуть ниже и заходим в раздел "Параметры сети WiFi".
    Здесь BlackBerry отобразит вам списком сети WiFi, к которым вы можете подключиться.

    4. Выбираем сеть, к которой нужно подключится. Если сеть с паролем - введите его. Если нет, устройство само автоматически подключится к сети WiFi.

    5. Также при успешном подключении к сети WiFi на главном экране мы видим название сети мобильной связи и через тире название той сети WiFi, к которой вы подключены в данный момент.

    Примечание: в любом случае для успешного выхода в Интернет через сеть WiFi, на вашем BlackBerry должна быть Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
  2. axa

    axa Новичок

    Добрый день,
    Есть проблемы с Wi Fi.
    9700 / Megafon / подключение BIS есть

    Подключаюсь к Wi Fi все вроде ок, сеть видит, подцепляет, но ни один браузер (BB и opera) через wifi в сеть не выходит.
    Причем, мобильный инет идет только если отключить wifi.

    Сервис буки вроде в норме точка APN прописана.

    Короче сижу уже неделю, вожусь с настройками, и ничего....

    Буду благодарна любой информации...
  3. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    У Вас BlackBerry РСТ?
    Куплен в Мегафоне?

    Попробуйте перепрошить аппарат
  4. axa

    axa Новичок

    куплен не в мегафоне, но скорее всего РСТ. Раньше работал с МТС (и вроде по данным владельца wifi работал, но это не факт)

    ок. будем пробовать перепрошивать...

    спасибо.
  5. axa

    axa Новичок

    увы перепрошивка не помогла....
  6. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    РСТ-BlackBerry можно легко идентифицировать по соответствующей наклейке под батарейкой на корпусе - проверьте, если наклейка "РСТ" имеется, у вас 100% BlackBerry Ростест и ни WiFi, ни BBM у вас работать не будут - максимум, что можно сделать - это отвязать от оператора, чтобы тел.принимал любую симкарту.
  7. axa

    axa Новичок

    Наклейку не вижу.....

    но опытным путем установлено следующее:
    wifi не работает только с домашней сетью (WPA2)

    попробовала подключится к открытой сети - все вышло!

    короче проблема в настройках рутера видимо.... или... не знаю что еще, но раз подключается, проблема не в аппарате....
  8. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    BlackBerry нормально подключается к WPA2
    Вы пароль правильно вводите??
  9. axa

    axa Новичок

    абсолютно (проверенно неоднократно).... все компьютеры, девайсы и тд подключаются моментально ВВ ни как не хочет.....
  10. axa

    axa Новичок

    Рутер его видит, IP раздает и ВВ его ловит..... но в интернет не пускает..... ((((((
  11. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Тогда точно что-то с роутером. Скорее всего может стоять какое-нибудь ограничение в настройках, например на количество подключенных сетей или др.
    Но это лучше смотреть специалистам. Можно обновить прошивку роутера или проверить настройки.

    Вы кстати сами можете обновить прошивку роутера, если смогли обновить BlackBerry

    Там все еще проще.
    1. Скачиваете новую прошивку для вашего роутера (ищите на офиц сайте в интернете)
    2. Заходите на роутер. Надо ввести его IP адрес в браузере (например Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. если это asus)
    3. Вводите пароль если установлен. Если не установлен логин: admin пароль: admin
    4. Заходите в раздел обновить роутер
    5. И просто выбираете файл прошивки
    6. Роутер сам ее закачивает и обновляет
  12. axa

    axa Новичок

    сейчас сижу в настройках рутера .... пробую "безопасные" варианты настроек.... пока ничего...
  13. axa

    axa Новичок

    УРРРРА!!! Удалось!!!! Оказалась проблема в выборе беспроводного канала.... у меня стоял ручной выбор канала, переключение на автовыбор решил все проблемы!!!! )))

    Прошу прощения за беспокойство ({})
    vitvdovichenko, vctork и BlackBerry Admin нравится это.
  14. vctork

    vctork Новичок

    Можете уточнить, где стоял ручной выбор канала и где нужно переключить на автомат, на роутере (прибл. наименование в меню и т.д) или в телефоне? Тоже мучаюсь с подключением к офисной сетке. Заранее Вам спасибо! :)
  15. axa

    axa Новичок

    Это в настройках рутера. у меня Dlink DIR-320.
    Заходим в устройство 192.168.0.1
    Установка / Установка Беспроводной сети /Включить Автовыбор канала
    BlackBerry Admin нравится это.
  16. Elshad

    Elshad Новичок

    Модель BlackBerry:
    8900
    Оператор:
    Мегафон BIS
    PIN:
    21806534
    Привет всем ! помогите разобраться плиз тел у меня давно но ранее я жил в Баку и все сервисы ВВ работали и там оператор брал отдельную плату тоесть ежемесячно я оплачивал сервис интернета ВВМ вай фай и все что есть интересного в этом телефоне !!! но с перездом в Россию начались проблемы до сегодняшнего дня не работало ни чего вот зайдя сюда нашел кое что и сделал теперь есть интернет и работает только опера мини все остальное не пашет ни ВВМ ни Файсбук Твитерр и даже браузер родной не пашет а вот мне интереснно мой тел вроде не привязан ни какому из операторов ранее я пользовался сим картой Vodafon сейчас у меня Мегафон и хотелось бы чтоб все работало как и раньше а тем более ВАй Фай !!!! прошу помогите !
  17. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Подключите услугу BIS в Мегафон и все у вас будет работать
  18. Elshad

    Elshad Новичок

    Модель BlackBerry:
    8900
    Оператор:
    Мегафон BIS
    PIN:
    21806534
    а как и где я должен это сделать ! вот бы знать иногда говорят что на кавказе не за что берут деньги но я скажу так за эту плату мой оператор предоставлял мне все сервисы и услуги данного тел а сейчас я мучаюсь и довольствуюсь одной оперой мини !
  19. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Прийти и подключить услугу в офисе Мегафон или сделать это через личный кабинет на сайте Мегафон.

    Позвоните в мегафон и спросите как подключить BIS!?
  20. geniusbsd

    geniusbsd Новичок

    Модель BlackBerry:
    Curve 8530
    Оператор:
    Мегафон BIS
    День добрый.

    Что б не создавать новой темы попробую оживить эту

    Есть Blackberry 8530 амереканец разлоченный от Sprint(но подключение оператора показывет Sprint PCS) CDMA интертелеком EVDO

    Проблемы с WI-FI не получает IP адрес если не включена служба данных. Раньше работал и без нее

    При подключеннии к роутеру проверел диагностику

    Самопровека (ping своего IP) 4 пакет отклик макс 50мс мин 6мс

    Проверка шлюза(ping IP роутера) 4 пакта отклик макс 165мс мин 110мс

    Проверка Инета (ya.ru) 4 пакета отклик макс 228мс мин 108мс

    Роутер перепрошил на новую прошивку blackberry тоже прошивал делал Wipe и сброс IT Политик

    Такое чувство что WIFI привязался к EVDO каналу

    Кто чем может помочь?

Поделиться этой страницей