Как отправить служебные книги на BlackBerry

Тема в разделе 'Почта и BIS на BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем BlackBerry Seller, 11 сен 2012.

  1. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Если у вас подключен BIS, для корректной работы всех сервисов на вашем BlackBerry должны быть установлены так называемые служебные книги, они же Service Books, они же сервисные книги.

    Изначально, как только оператор подключает вас к BIS, служебные книги автоматически приходят на ваш BlackBerry от оператора и устанавливаются в меню смартфона. Вы не видите их как входящее сервисное сообщение. Наличие этих настроек можно просмотреть в меню Параметры > Устройство > Расширенные настройки системы > Список сервисов.

    Помимо других сервисных книг стоит особенно выделить такую как MMS Client [MMS] - именно благодаря её наличию вы сможете принимать/отправлять ММС-сообщения.

    По разным причинам сервисные книги могут быть некорректно и не в полном объёме быть отправлены на ваш BlackBerry, или их нужно (например после перепрошивки) направлять себе самостоятельно повторно и сделать это можно несколькими способами.

    1. Отправление служебных книг из личного кабинета

    Если вы заводили личный кабинет на сайтах Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. ; Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. ; Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. (а также аналогичных сайтах других сотовых операторов), зайдя в личный кабинет в раздел Справка, нажав клавишу:

    SBooks.jpg

    2. Отправление служебных книг из меню BlackBerry - вариант №1

    При подключенном сервисе BIS вы всегда можете направить сервисные книги самому себе прямо из меню BlackBerry. Для этого вам нужно зайти в меню Настройка > Учётные записи. Нажав функциональную клавишу "Меню" (логотип BlackBerry слева от джойстика) в доступных действиях вы найдёте команду "Служебные книги".

    Sbooks2.jpg

    3. Отправление служебных книг из меню BlackBerry - вариант №2

    Перейдите в меню Параметры > Устройство > Расширенные настройки системы > Таблица маршрутизации узла. В этом разделе, нажав функциональную клавишу в доступном списке действий вы найдёте команду "Зарегистрироваться сейчас". Выбрав эту команду ваш BlackBerry перерегистрируется в сети оператора и сервисные книги будут автоматически направлены на ваш смартфон.

    SBooks3.jpg

    4. Отправление служебных книг через оператора

    Позвоните в службу поддержки вашего сотового оператора и попросите их направить служебные книги на ваш смартфон BlackBerry. При этом оператор попросит вас назвать PIN и IMEI аппарата (Параметры > Устройство > Информация об устройстве).

    После того, как вы воспользовались одним из этих способов отправки служебных книг на ваш смартфон, нужно выполнить перезагрузку системы нажав и задержав на неск.секунд одновременно левый alt + правый shift + del, или просто вынуть аккумулятор на пару минут. Удачи!

Поделиться этой страницей