Брак или подделка?

Тема в разделе 'BlackBerry Passport', создана пользователем YuriZol, 24 июл 2015.

  1. YuriZol

    YuriZol Новичок

    Модель BlackBerry:
    Passport
    Оператор:
    Мегафон
    Всем форумчанам и блекберриводам привет!
    Очень не приятная штуковина со мной произошла, а точнее с моим Пасспортом. Купил аппарат, приблизительно, в середине мая '15 года. Юзаю зверя, как нельзя аккуратно. Правда первый месяц без чехла, ждал пока доедет с ибея. По работе в нем только почта, для звонков использую ведроид. Собственно, что произошло с ним за эти 2,5 месяца:
    - верхняя панель, которая закрывает сим-карту и карту памяти люфтит. Имеет минимальные движения вправо-влево. В чехле этого не заметно, но без, если ее трогаешь, не приятно щелкает
    - панель под клавиатурой, в р-не клавиш \'т\'‎ и \'ь\' скрипит при нажатии пальцем, как буд-то она не защелкнута до конца, хотя никаких лишних зазоров не наблюдается
    - рамка вокруг камеры \'облезла\'‎. Причем без какого либо сильного воздействия. Просто потер пальцем с слой слез
    - правый нижний угол экрана отклеился и торчит. Видно ленту, которой он приклеен.
    - переодически \'глючит\'‎ ПО. К примеру после разблокировки приходится по несколько раз прикосаться к пиктограмме вызова или камеры, прежде, чем она среагирует (не всегда, но часто); при написании текста, просто держа пальцы на клавиатуре, стираются слова.
    - при включеных в разъем наушниках (не родных, не HandsFree) при входящем звонке отключаю ‎наушники и ответе на звонок меня не практически не слышно. Ранее такого не наблюдалось, появилось в последний месяц использования аппарата.
    Что делать мне с ним пока не знаю. Написал письмо в магазин, пока молчат...

    З.Ы. до этого юзал андроид 2,5 года, без чехла и всяких премудростей, с ним такого не произошло и близко...
    З.З.Ы. купил в и-магазине BBR с гравировкой клавиатуры.
  2. Leks

    Leks Новичок

    Модель BlackBerry:
    passport
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2C04AFC2
    привет - ношу без чехла - проблема таже !! хотя крышку открывал раза 3-4 !!
    мне кажется это болезнь паспорта !!
    брал в центр оофисе blackberry russia !!
    нужно будет задать им этот вопрос
  3. YuriZol

    YuriZol Новичок

    Модель BlackBerry:
    Passport
    Оператор:
    Мегафон
    На счет болезни не знаю, везде говориться о непревзойденном качестве ББ. Сколько обзоров смотрел, везде говорится о качественной сборке. А с экраном у твоего паспорта та же фигня? А то крышка та как бы фиг с ней, хоть и обидно конечно, но экран это уже слишком.
  4. Premisse

    Premisse Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Passport
    Оператор:
    МТС
    за 4 месяца не наблюдаю ни одной из перечисленных проблем со сборкой, возможно, повезло, но о моем паспорте как раз можно сказать - отличное качество сборки. Вот по поводу глюков ПО это да, есть такое - и плохая реакция на нажатия (иногда) и стираются слова (правда, в обзорах об этом говорят, что вроде как надо привыкнуть к "инновационной клаве")

Поделиться этой страницей