интернет по вафле и гпрс

Тема в разделе 'BlackBerry Bold 9790, 9780, 9700', создана пользователем Slim, 26 окт 2014.

  1. Slim

    Slim Новичок

    Модель BlackBerry:
    Bold 9780
    Оператор:
    Мегафон
    Друзья, доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста, у меня аппарат 9780 из англии, вафля работает, но я не очень понял, во время работы по wi-fi gprs трафик тоже расходуется? Пробовал так: в настройках сети выставил разрешение на передачу данных и подключился по вайфаю, при этом трафик по гпрс расходуется тоже, а если в настройках сети выставить запрет на передачу данных то вайфае перестает работать. попробовал выключить вообще сотовую сеть и вайфай нормально работал. получается что в любом случае расход гпрс трафика идет? нельзя сделать так чтобы при подключении по вайфаю трафик гпрс не расходовался? BIS не подключал. Сервисбуки закачал.
    Пользуюсь блекбери всего неделю, так что прошу прощения если вопрос глупый))

    И еще вопрос, никак не получается перенести контакты с айфона. Через дескотп менеджер не получается, пишет что в системе не включена синхронизация. Комп- макбук на йосемити. Через оутлук на винде пробовал. Скачал с гмейла файл а в оутлук либо кракозябры заливаются либо просто масса пустых карточек контактов. Как бы мне перенести контакты и как бы сделать постоянную синхронизацию контактов или с айклаудом или мейлом?

    Заранее большое спасибо за помощь!!!

Поделиться этой страницей