BlackBerry 9900 как на строить без BIS

Тема в разделе 'BlackBerry Bold 9900, P'9981', создана пользователем OKAS, 13 янв 2014.

  1. OKAS

    OKAS Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Q10
    Оператор:
    МТС
    Приветствую! Купил в Америке ВВ 9900 ориентированный на Европу регион Португалия, Бразилия. В Америке меня уверяли, что ВВ на территории России будет работать с любым оператором без ограничений. Приехал в Питер перепрошил ВВ ( не было русского) прошивка 7.1.0 пакет 2435, скачана с данного сайта, вставил симку МТС, Включил ВВ, работают все сервисы кроме BIS и всё остальное требуюшие BIS (при подключенной услуге BIS и симке поддерживающей 4LTE) В смартфоне в разделе " используемые службы" написано BIS не подключен. Путь к инету прописан APN: blackberry.net. edge горит маленькими буквами, при попытке регистрации учетной записи ВВ выкидывает окно " Невозможно перейти в раздел создания учетной записи, обратитесь к оператору беспроводной связи" в МТС ни чего внятного не говорят , через комп тоже не получается при попытке ввода PIN, IMEI выкидывает в начало регистрации без объяснений.
    Очень хочу обладать полноценным ВВ с поддержкой сервисов ВВ, помогите если это возможно, готов в случае необходимости приехать в Москву т.к. в Питере сервис центры рекомендованные данным сайтом, а так же другие сервис центры специализирующие на ВВ отсутствуют.
    Вот PIN 211B10E7 IMEI 355931031199851 моего ВВ Очень жду от Вас помощи!
  2. OKAS

    OKAS Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Q10
    Оператор:
    МТС
    Установил прошивку рекомендованную МТС - безрезультатно...
  3. Антоха

    Антоха Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Torch 9800
    Оператор:
    Мегафон
    ))) Вам телефон случайно не одессит Моня продавал? По IMEI там никаким 9900 даже не пахнет.
  4. OKAS

    OKAS Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Q10
    Оператор:
    МТС
    Хм, может и Моня Одессит, но только живет он в США...
    А если без хохмы, товарищ привёз по моей просьбе, говорит купил в магазине, торгующем сотовыми телефонами, просил привезти не контрактный, привёз... Х.З. что... Уже все голову сломали с ним...:confused: Этот IMEI написан на коробке, на наклейке телефона и на его экране в соответствующем разделе.:(
  5. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Подключите BIS и все будет работать
  6. OKAS

    OKAS Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Q10
    Оператор:
    МТС
    Нет на нем, той кнопки, что BIS подключает...
  7. Serghtan

    Serghtan Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    bold 9900, torch 9800 (Би-лайн РТС), Q 20 Classic
    Оператор:
    МТС
    Повтори попытку регистрации в сети BB используя вот эти рекомендации Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. . Вкл. Wi-FI и инет на симке. Отпишись, что получится при прописанном APN: blackberry.net. Если не выйдет, то попробуй также, но с APN: internet.mts.ru
    Ещё как вариант, проделай вот такие операции (ты получаешь полный сброс и ставишь прошивку не привязанную к оператору) : Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. - смысл в сбросе и прошивке.
  8. OKAS

    OKAS Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Q10
    Оператор:
    МТС
    Спасибо за совет! Но к своей радости не смогу опробовать на практике Твой совет, т.к. взял я ВВ 9900, положил в коробочку и отправил его на Х...,
    т.е. обратно в Америку, пусть там в него играют... А сам позвонил парням из BBR и купил у них Q10 и вот оно... счастье пришло, все работает!
    Отдельное Спасибо: Сергею и Вере из BBR, сделали все как я просил, короче помогли словом и делом!

Поделиться этой страницей