Ещё раз про суть Blackberry

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем nezhalsky, 31 окт 2011.

  1. nezhalsky

    nezhalsky Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Здравствуйте друзья. Недавно стал обладателем BB 9860, через несколько дней продал его и купил модель 9900 (такие вот у меня завихрения). Собственно вопрос не раз поднимался, но толкового ответа я никогда не видел.

    В чём всёже преимущества аппаратов BlackBerry перед iPhone, Android?

    Сейчас у меня модель 9900 с подключённым BIS от МТС. Почта моя - это 2 ящика на Gmail. Контакты и календарь также беспроводно синхранихируются с телефоном и этими 2-мя аккаунтами. Также у меня всегда онлайн Google Talk которым не пользуюсь. Телефон батарею держит 1,5 дня от полной зарядки до момента отключения. Причём если учесть что я вообще за это время не разговариваю по нему (так как сим карта новая, и все звонки мне идут на старенькую NOKIA). Интернетом на нём не пользуюсь, да и вообще особо ничем пока тоже. Приходит около 10 писем в день больше ничего. Получается, что хвалёные отзывы о том что у ББ батарея держит дольше - как минимум обман :)

    Многие писали про то, что почта моментально доставляется и т.д. Так вот это не совсем так. Даставляется она моментально например на Gmail на Rambler, может быть на Нotmail, но например на Yandeх моментальность пропадает, так как моментальность достигается не за счёт BIS а скорее за счет BIS совместно с почтовой службой. Сам же BIS, по регламенту, проверяет почтовый ящик примерно раз в 15 минут.

    Теперь про защищённость, шифрование и прочее, вообщем про то что многие пишут но конретно ни в чём не могут выразить факты. Учитывая, что ББ на нашем рынке, то те кому нужно что-то там подслушать, имеют доступ к этому. Если бы не так, то сервисов BIS, BES в нашей стране не было.

    Вообщем окинув взглядом преимуществ не вижу никаких, хотя телефоном пользуюсь и немного доволен, только потому что это брэнд и он отделяет меня от быдла (извините за грубость). По крайней мере многие думают, что Blackberry телефоны продвинутые и для продвинутых, однако я продвинутого ничего не увидел пока для себя.

    Если у телефона нет преимуществ это одно дело, другое дело когда есть ещё и недостатки, например отсутствие хорошего ПО, заточенность под свои сервисы, ну и все их знают.

    Так вот, в чём же преимущества аппаратов BlackBerry перед iPhone, Android?
  2. Paulus_Che

    Paulus_Che Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    Ask
    Я вот тоже особых преимуществ не вижу. Но при этом свербит меня внутри)) подумываю над приобретением 9900..
    Сейчас с айфоном 3GS. С 5-ой прошивкой он притормаживает.. Вот и думаю, 4-й купить или все же BB 9900..)
  3. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Денис, насчёт батареи с вами согласен, но к примеру заряд на 9780 держался у меня около 5 дней. Надеюсь, что новые прошивки для 9900 решат проблему малого заряда.

    Шифрования в BIS нет, но в BES оно присутствует - данные шифруются на сервере, который стоит на вашей территории. В BIS о шифровании можно говорить только в BBM, но в целом ББМ это отличная штука - можно передавать файлы, голосовые заметки ну и текст (чат).

    Не скажу, что BlackBerry лучше или хуже устройств на Android или iOS, просто привыкнув к ББ сложно от него отказаться. Лично мне кажется, что у BlackBerry все же более удобнее организовано меню. Ну и потом, айфоны более популярны, более массовы. У ББ свой узнаваемый дизайн. Вообще Apple и ББ это как противостояние двух лагерей - любители ББ вряд ли когда либо полюбят айфон и наоборот. Хотя конечно же многие пользуются например в качестве смартфона ББ а в качестве ноута - макбук или настольный ПК у них - макинтош... Думаю разговоры о том что лучше бесконечны, кто то может один раз замучится с настройкой ББ, всё бросить и сказать что аппарат плохой и т.д. А кто то выбирает ББ и всегда с ним.
  4. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    я думаю, что пока вы самостоятельно не попробуйте ББ вам будет сложно судить подойдёт он вам или нет.

Поделиться этой страницей