Друзья! Почта Blackberry 9700 перестала работать через Wi-fi!!!! А работала :)

Тема в разделе 'Почта и BIS на BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем motorhead, 29 окт 2010.

  1. motorhead

    motorhead Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Использую Blackberry 9700 в основном для рабочей почты и для лошения в интернете, когда нахожусь дома или на даче. Телефон в целом ничем не примечателен, основное его достоинство это BIS - безлимитная почта. Пожалуй, кто не имеет доступа к этому сервису, тому этот телефон вообще не нужен. К моей трубке подключены несколько рабочих и личных почтовых ящиков. Мой аппарат особый, это не американец, это официальный аппарат от МТС, но в нем есть Wi-fi. Мне его подарил один из клиентов. Чаще дарят алкоголь или ручки :) Аппарат также был официально подключен к МТС.

    Использую почтовый сервис очень активно и, что особенно важно, в зарубежных деловых поездках, в которых бываю раз в 2-3 месяца. Оператор МТС. Прошика стоит МТСовская. У меня почта работала как через GPRS, так и через Wi-Fi. Если влючен Wi-Fi, то приоритет стоял именно на него. Почта BIS без проблем работала через Wi-Fi.
    Для меня это особенно важно, когда я нахожусь в командировке и захожу в отеле в зону Wi-Fi и вся почта автоматически сыпется в телефон. А почты у меня всегда ОЧЕНЬ много.
    Но 2 недели назад что-то произошло. Я поехал в Великобританию и..... Wi-Fi через BIS теперь заблокирован. Вся почта идет только через GPRS. Через Wi-Fi работают только браузеры.
    Я подозреваю, что это МТС прислала какие-то настройки, которые его блокирнули. Не думаю, что это английский провайдер сделал.

    Как я пытался это вылечить. Ставил английскую прошивку от оператора O2. Не помогло. Ставил прошивку от МТС, родную. Не помогло. В настройках GPRS прописывал мтсовские данные.

    Подскажите, что и где нужно подкрутить? Может где есть хитрая настройка Wi-Fi? Ехать в центральный офис МТС достаточно неудобно. Абонентская служба ничем помочь не может.

    П.С. Пожалуй основной минус данного телефона - официальное отсутствие Wi-Fi и постоянная необходимость что-то подкручивать. Хотя некоторым сотрудником мы купили такие же аппараты. Он не глючит и в целом удобен. Сдается мне, что на нокии проблем с почтой через Wi-Fi вообще бы не возникало. ФСБ может читать абсолютно любой трафик. Это миф для клерков, что BIS дает какую-то защиту и конфиденциальность. Идет он через Wi-Fi (просто нужно знать где находится эта точка) или через GPRS, хоть в Канаду (на сервер ББ), хоть в Сомали. Поэтому такой подход к сертификации мне не очень понятен. Через тот же HTC без проблем можно работать с почтой через Wi-Fi. Лично мне на то, что почта идет через некий сервер в Канаде, ну просто с высокой колокольни :) Наплевать. Но это маркетинг Blackberry, нужно же как-то по особенному позиционировать аппарат, а наши чекисты всерьез к этому отнеслись.
  2. ВСквор

    ВСквор Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    скажи пож-та а почта у тебя пропала случаем не в районе 7-8 октября ?
    у меня пропала 8-го (7-го я был в московии и там все было).
    в питере мне с 8-го по 12 в мтс говорили, что меняют софт, с 12 пожимали плечами и предлагали все что угодно (перешить, не обманывать, "что раньше было", убить своего it инженера, выбросить телефон и дурь из головы, радоваться тому, что звук работает...) но почту я так и не добил пока что
    кстати в районе 15-го пропала и gps навигация.
    теперь мне рекомендуют сдать вв в сервис, но это как минимум на месяц..
  3. Olga.Ru

    Olga.Ru Новичок

    Оператор:
    Beeline BIS
    PIN:
    по запросу
    МТС и Билайн закрыли BIS over WiFi. Ничего не поможет. Почему не понятно, тем более, что БИС не шифруется, и разницы нет через какую точку идёт трафик, вот только денег дороже стоит клиенту, а оператору лафа! Таким образом, лучше ББ не использовать в роуминге, а брать с собой любой другой аппарат с возможностью WiFi Push. Бред....
  4. motorhead

    motorhead Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    скорее всего это какаято настройка. ведь где нибудь

    В ИТ политиках мтс что то прописывает. Вопрос как их удалить. Неужели такая проблема только у нас?

Поделиться этой страницей