Вопрос по 9530 - не могу заставить работать BIS.

Тема в разделе 'BlackBerry 9930, 9630, 9650, 9550/30', создана пользователем Алябим, 6 май 2012.

  1. Алябим

    Алябим Новичок

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Беда у меня в следующем - не работает BIS. Причем, какая -то фигня происходит - началось это все в прошлом году, когда помните, у всех были проблемы с бисом ( где-то в октябре 2011). Оператор сказал, что нужно ждать. Я ждал, потом знакомые мне сказали, что у них все заработало. У меня не заработало, поэтому я опять обратился к оператору с просьбой переподключить услугу. Услугу переподключили, но увы, БИС так и не заработал, я грешил на оператора( у меня билайн), но! Как то на днях мы встретились со своим знакомым, и я просто ради эксперимента попробовал поставить свою симку в его телефон, а его в мой. И что бы вы думали - моя симка успешно начала работать на его аппарате, появился значок ежевики, и все остальные признаки работы БИСа, а его симка(тоже с БИСом) в моем телефоне не заработал БИС.
    Вопрос - может быть кто-нибудь с этим встречался? Я уже устал бороться, пробовал разные версии прошивок, перелопатил кучу форумов, бесполезно.... Решил задать вот вопрос, может кто сталкивался....
    у меня остался единственный вариант - тел у меня серый, веризоновский, хз, может там какая-то фигня с ПИНом? Например он опятьвернулся в веризон? Прсто я не знаю, может ли такое быть? Наверное, телефон бы не работал вообще в таком случае?
  2. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Аппараты с приставкой ..30 и ..50 не могут и не работают с BIS в наших GSM сетях.
  3. Алябим

    Алябим Новичок

    "Аппараты с приставкой ..30 и ..50 не могут и не работают с BIS в наших GSM сетях."
    А почему же раньше все работало? И сети 3G....
  4. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Интернет у Вас может работать.
    Попробуйте эту настройку Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
  5. Алябим

    Алябим Новичок

    почта также работала, и BBM
  6. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Я с таким не разу не сталкивался. Хотя в МТС говорили, что якобы будут подключаться и ..30 и .. 50 BlackBerry.
    Но на практике это не работает

Поделиться этой страницей