Blacbarry Z30 - стоит брать или нет

Тема в разделе 'BlackBerry Z10, Z30, Z3', создана пользователем Derbrent, 26 май 2014.

  1. Derbrent

    Derbrent Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Beeline
    Всем привет!
    Вот тут в раздумьях, стоит ли покупать данную модель ? Смартфон нужен для работы, т.е. бизнес модель. И как он уступает предположим тому же iphone 5S ?

    Заранее спасибо за советы.
    P.S. Если тема создана не в той ветке, просьба перенести. Т.к. сам не нашел подходящего раздела.
  2. Ромбик

    Ромбик Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    Мегафон
    Из личного опыта, использую оба гаджета и z30, и iPhone 5;
    Операционные системы совершенно разные и сравнивать сложно.
    Z30 экран больше, но не удобные кнопки, зато все построено на жестах и это очень удобно.
    В z30 хорошо работают только нативные приложения, а приложения, установленные не из BBWorld подтормаживают.
    Но сам девайс- z30 в полне достойный, не ширпотреб. Для бизнеса вполне!
    А звук в z30- сказка!
    Я такого не встречал нигде.
    Но выбор всё равно за Вами!
    BlackBerry Admin и SLV нравится это.
  3. serg_tahoe

    serg_tahoe Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    МТС
    Поддержу мнение о ежевике z30. Очень достойный аппарат. Экран, звук шикарный, сам по себе новый аппарат, недоступный для большинства), так как большинству нужен яблофон. Для работы, если вы много в сети, незаменимый помощник!
    BlackBerry Admin нравится это.
  4. Derbrent

    Derbrent Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Beeline
    Тут, всплывает еще вопрос. Слышал что для России с данных моделей убирают шифрование связи. Т.е. я так понимаю их еще собирают на территории РФ.
  5. serg_tahoe

    serg_tahoe Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    МТС
    Мне кажется вряд ли их могут у нас собирать. Они все серые, офиц.продаж нет. Чем и ценные, что в них наши не лазили еще). Вчера кстати телефон засек обновление и по вай фаю обновился. Сегодня вижу кое что новое. Изучаю. Я доволен как удав. До этого пользовался виндоусом. Ждал новинок, а их нет вот и решился на ежевику. Не жалею.
  6. Derbrent

    Derbrent Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Beeline
    Ага, спасибо. Буду искать где купить в Санкт-Петербурге )
  7. serg_tahoe

    serg_tahoe Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    МТС
    Из Иркутска я искал по интернет магазинам, через яндекс маркет, самый дешевый и с удобной доставкой) обошелся 18400.
  8. Олимпиада

    Олимпиада Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Z 30
    Оператор:
    МТС
    Доброго всем времени суток. Очень прошу подсказать или может кто лучше разбирается разъяснить такой вопрос: В чем отличие европейского телефона BlackBerry от китайского? И какой у вас?
  9. serg_tahoe

    serg_tahoe Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    МТС
    у меня made in MEXICO
    Советую не экспериментировать, не гнаться за дешевой трубкой. Возьмите нормальный, хоть и по серой схеме завезеный, не бойтесь. Вы потом когда будете пользоваться, будете вспоминать все свои переживания и опасения с улыбкой))
  10. serg_tahoe

    serg_tahoe Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    МТС
    да, еще, важно учесть при покупке, телефон должен быть по серией BlackBerry Z30 STA100-2
  11. Олимпиада

    Олимпиада Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Z 30
    Оператор:
    МТС
    Спасибо! Так вы покупали здесь с сайта или как вы стали его обладателем. Я живу в Краснодаре,естественно посмотрев по всем возможным магазинам в продаже у нас его нет. Не пойму чем он так не угодил тут? Дальше,заказывать с интернет магазина придется,но смущает,что будет китаец,чего не хочу. Цена от 18 тыс.руб,но я там понимаю это все г....о за эти деньги. Вы свой как купили?
  12. serg_tahoe

    serg_tahoe Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    МТС
    Нашел магазин, где покупал. Там у них должен еще мой отзыв быть, писал)
    ***

    там правда нет Z30, но появился какой то новый, дороже даже. Суть в чем почему я выбрал этот магазин. Он единственный, кто давал возможность получить сначала заказ через постамат(именно от них я узнал что есть такая компания пикпоинт), и оплатить с карты, т.к. на тот момент это было очень важно. Я пришел, провел оплату с карты, открылась ячейка, я забрал и растянул лыбу)) что стал владельцем такого крутейшего телефона в Иркутске. Когда открываешь коробку и видишь трубку, ощущения непередоваемые, он очень круто смотрится. Мне кажется я один с такой трубкой))
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2014
  13. serg_tahoe

    serg_tahoe Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    МТС
    все параметры прописаны у продавцов, тем более, со мной созванивались и я уточнял что там написано, чтобы все было правильно. Ребята в магазине молодцы. Постамат правда подвел, пришла смс, я приезжаю забирать, а он по тех.причинам не работает. Было очень грустно, т.к. настроился уже в руки взять телефон. Приехал на второй день по второй смс и получил. Я не фанат телефонов, я не меняю их каждый год, но покупке этого телефона я рад как дитё)
  14. Олимпиада

    Олимпиада Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Z 30
    Оператор:
    МТС
  15. serg_tahoe

    serg_tahoe Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    МТС
    с чехлами есть много на Z30 но больше за границей. В России небольшой выбор да и хлам больше. Я когда уронил на заправке на второй день их рук на асфальт...., тут же поехал в DNS и подобрал чехол, хлястик которого вытягивает трубку наружу. Кожаный, хороший, все закрывает и смотрится хорошо. рублей 300 что ли стоил) Подбирали долго, перемерял 9 челов.
  16. serg_tahoe

    serg_tahoe Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    МТС
    Если для девушки, то размер трубки не очень удобный. Держать в руках и наяривать пальцев..., мне порой даже неудобно.
  17. Олимпиада

    Олимпиада Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Z 30
    Оператор:
    МТС
    Думаете громадный? Ну z10 я так понимаю "сырой" нежели z30. ? Размеры конечно приятнее)
  18. serg_tahoe

    serg_tahoe Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    МТС
    да не думаю, он довольно широкий и высокий. Лучше двумя руками, одной держишь, второй тыкаешь. Второпях если одной все делать, может выпасть, что у меня и произошло на заправке( Чуть-чуть себе отметину оставил((.
    z10 же старый уже, а z30 выпустили в декабре. Тут сравнить...ну не знаю, большой экран, восхитительный звук. ОНЛИ z30!)
  19. Derbrent

    Derbrent Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Beeline
    Ну, китай явно отпадает, тем более в нем не будет шифрования связи (это и есть отличительная черта BB), да насчет 4G тожк под вопросом будет. Телефонов много, но как-то хочется приобрести чистый оригинал). А, что по ценнику будет выходить если заказывать ?
  20. serg_tahoe

    serg_tahoe Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    МТС
    Заказывать где?

Поделиться этой страницей