Скачивание приложений. Проблема.

Тема в разделе 'BlackBerry Torch 9860, 9810, 9800', создана пользователем Crack, 2 дек 2012.

  1. Crack

    Crack Новичок

    Модель BlackBerry:
    9800
    Оператор:
    Мегафон BIS
    PIN:
    237b1e25
    Здравствуйте. При попытке скачать приложение - меня просят ввести логин и пароль от BB ID - но после ввода меня направляют в редактирование профиля. Возвращаюсь назад - и снова все сначала - приложения даже не скачиваются. Где я туплю?
    И еще пара вопросов:
    BlackBerry Admin сказал(а): Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    На РСТ аппараты операторы и салоны скидывают цены очень охотно, т.к. смартфоны без WiFi и BBM никому не нужны. А еще и заблокированные под одного оператора.

    1. Разблокировать WiFi и BBM на BlackBerry - можно только при версии прошивки устройства BlackBerry OS 6 и выше.
      Но работоспособность WiFi и BBM 50 на 50, т.е. покупаете на свой страх и риск, гарантии на работоспособность Wi-Fi и BBM никто в салонах не даст.
    Я приобрел видимо РСТ аппарат. BB 9800. Был привязан к оператору. Разблокировал.
    При запуске приложения BBM - пишет "Это приложение отключено ИТ-политикой". Вы пишите, что можно разблокировать - подскажите пожалуйста, где показано как это сделать? Или это платная услуга?

    Теперь про wifi. Ваш коллега в соседней теме пишет, что РСТ аппараты попросту без wifi модуля, откуда тогда берутся 50%, что wifi заработает?
    BlackBerry Seller сказал(а): Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    потому что в аппаратах, купленных в салонах МТС, Билайн и т.п. отсутствует сам модуль wifi.​
    Как узнать есть ли wifi модуль в моем аппарате?
    Спасибо!
  2. ОлегаБ

    ОлегаБ Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9800
    Оператор:
    Beeline
    Я купил РСТ залоченный под БиЛайн Торч 9800,на сайте есть новая прошивка,установил её на телефон-появился вай-фай. Модули есть во всех телефонах.
  3. Crack

    Crack Новичок

    Модель BlackBerry:
    9800
    Оператор:
    Мегафон BIS
    PIN:
    237b1e25
    Спасибо, перепрошьем. А часто ли возникают ерроры при перепрошивках? Бывают ли непоправимые случаи? Или это абсолютно безопасно? Проблема как потеря контактов не пугает.
  4. ОлегаБ

    ОлегаБ Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9800
    Оператор:
    Beeline
    Да хз. У меня вроде с первого раза переустановилась прошивка,Но резервную копию я всёравно создал перед обновлением,чего и вам советую))
  5. goagid

    goagid Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9800
    Оператор:
    МТС BIS
    На личном опыте проверял функцию Wipe в программе Crack Util и со смартфоном ничего страшного не случилось. Хотя повсеместно пишут о том, что если очистить железо при помощи этой программы, на выходе, пренепременнейше образуется овощ. ничего подобного! По крайней мере в моём случае. наверное это потому, что я прежде использовал эту программу, а позже читал никем непроверенные порицания. Да и выбора у меня не было. Тот BBSAK что я загрузил однажды (пока опять же был абсолютным нубом в отношении сабджа) не работал. Зато всерьёз размышляю над возможностью вынимать и заменять файлы операционной системы при помощи этой программы. мне почему-то кажется что некий файл, блокирующий ББМ в РСТ телефонах. так же возможно выдернуть и заменить. для этого нужен человек который знает структуру ОС и разбирается в модулях ББ ОС. был бы Симбиан на котором я сидел много лет, а ББ буквально квартал в использовании. Правда уже ветеран. Я его и шил, и мучил, и терзал инженерное меню в попытке превратить телефон в кирпич - не вышло! ;) После перезагрузки тестовое (именуемое в народе инженерным) меню, сбрасывается таки на дефолтные настройки и как пишут многие - им удавалось "убить" телефон манипуляциями с тестовым приложением - ума не придам. давайте по существу: заморочимся на поисках в интернете любой информации о ББ ОС и быть может нам, совместными усилиями. удастся получить рабочий ББМ?! Ну или у кого он разблокирован на "сером" устройстве - пусть поделятся файлами. Читал на иностранных форумах о возможности смены ID производителя (VENDOR ID) посредством ММФ загрузчика, но вроде бы для 6-ой версии ОС программа неактуальна. Так же пишут что методом плясок с бубном ММФ может видеть устройства на ОС 6. Но что делать дальше? Где копать? Что редактировать? Об этом, к сожалению, не пишет никто. А толковый программист мог бы на энтузиазме и поддержке форумчан, замастрячить Скайп. перекрасив его и назвав как-нибудь по-другому. Ну или Скайп на JAVA адаптировать под 9800 и другие модели. Он ведь запускается и работает. Только кнопки какие-попало (не соответствуют) и разрешение 240х320. А ведь программулина то работает! Могли бы получить рабочий Скайп и никому не было бы сложно по два бакса потом человеку за труды скинуть. В общем, есть тут энтузиасты-любители?

Поделиться этой страницей