Несколько вопросов по BlackBerry 9810

Тема в разделе 'BlackBerry Torch 9860, 9810, 9800', создана пользователем bookworm, 24 апр 2012.

  1. bookworm

    bookworm Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Уважаемые специалисты,

    разбираюсь с недавно приобретенным 9810 и хотел бы прояснить ряд вопросов.

    1. Если в календаре установлена запись со временем "весь день", то аппарат выдает напоминание о ней именно за 15 минут до начала дня (до полуночи), т.е. в 23:45. Логично, но глупо. Это как-то настраивается?
    2. Как в штатном браузере удалить закладку? Обещанного в инструкции пункта "Удалить" в меню просто нет
    3. После автоотключения на ночь аппарат не подключается к bluetooth-гарнитуре автоматически, приходится это делать вручную. Это как-то странно, все аппараты на winMobile, что у меня были, после включения цепляли гарнитуру сами. Это как-то лечится?

    Спасибо!
  2. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    1. Почему же глупо - если нужно напоминание более частое, указывайте конкретное время, по-другому никак.
    2. Я пользуюсь 9900 - только что специально запустил браузер, меню "закладки". Закладка удаляется без проблем - при нажатии клавиши "меню" в списке доступных действий я могу выбрать "удалить", также это действие выполняется с помощью нажатия клавиши "Del".
    3. Моя гарнитура включается автоматом - по последним двум пунктам у вас похоже требуется перепрошивка, вы перешли уже на 7.1? Вам нужен раздел "Прошивки".
  3. bookworm

    bookworm Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Спасибо. Просто сам факт уведомления почти в полночь о событии, которое явно назначено не на ночь, а на рабочее время следующего дня, нелогичен.
    Да, у меня версия 7.1 (7.1.0.284). Пункта "Удалить" в закладках нет, при нажатии на Del ничего не происходит. Странно, вроде прошивка свежая.
  4. almarush

    almarush Новичок

    blackberry 9810 заявлено 8 гигабайт встроенной памяти, а у меня на устройстве показывает 6,2 Гб. Кто может объяснить?
  5. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    некоторое количество памяти занимают уже установленные приложения.
  6. almarush

    almarush Новичок

    Это не ответ, а предположение.
    Часть вопроса о размере памяти для приложений, из области догадок выводит уже то, что производитель официально заявил о двухстах зарезервированных Мб под устанавливаемые приложения.

    Ну, допустим, что контроллер памяти, резервирует около 10% от общего объема.
    Прибавим к ним те 200 уже заявленных мегов под приложения. Ни дать ни взять 12,5%=1Гиг.

    Где еще 800 мегов?
    Да и сомнительно мне, что в устройстве одна и та же память используется под оперативку и хранение.

Поделиться этой страницей