GPRS-edge и Wi-Fi интернет на Blackberry 9650 (США)

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем Paladinkins, 13 ноя 2011.

  1. Paladinkins

    Paladinkins Новичок

    Оператор:
    Beeline BIS
    Хочу поделиться моим способом "научного тыка" настройки интернета.
    Вчера наконец то купил себе ББ 9650 (разлоченый США), очень понравился, у жены уже полгода ББ 8900.
    В общем в первую очередь сразу полез настраивать инет, точки доступа и APN для билайна я всегда прекрасно знал. Всё работало всё качалось (через edge). Сегодня с утра решил проверить Wi-Fi (дома выделенка билайн и роутер), всё тоже без проблем запускалось, сначала посидел с оперы, потом на собственном браузере сидел на bbfon.ru качал... и решил перейти снова на оперу, тут то и начались проблемы. Просто перезагрузка не помогала, собственный выходил только с wi-Fi, опера не видела инет ни gprs ни Wi-Fi. Потом скачал Bolt-browser, тоже никакого эффекта. Потом поставил свою старую симку билайновскую, 5 мин ожидания и вроде как опера пошла через Wi-Fi. Вернул симку-перезагрузка-ожидание....
    Вобщем теперь получается так Собственный браузер выходит тока с Wi-Fi, Opera выходит с edge и Wi-Fi (преимущество у Wi-Fi), ну а Bolt-browser выходит с gprs-edge и Wi-Fi но я не могу понять у кого преимущество...
    На телефоне BIS сервис не подключен.
    Стоит ли прошивать его, или так и оставить? Стоит ли ставить BIS?
  2. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Проблема американских разлоченных BlackBerry в том, что их настройка может быть не стабильной. Сами видите, то работает, то нет. Если нет BIS и не настроены сервис буки, значит родной браузер будет выходить в инэт только через WiFi. Если стоит браузер Bolt, он будет работать без настройки сервис буков, просто через edge или wifi. Оперу вообще лучше не использовать - не стабильна. Лучше всего, конечно, подключить BIS, с ним всё должно работать. Если не ошибаюсь, через Bolt вы не сможете скачивать файлы, этим он и отличается от родного браузера. Ну а перепрошиться иногда стоит, если смарт глючит.
  3. Paladinkins

    Paladinkins Новичок

    Оператор:
    Beeline BIS
    Почему же, я через Bolt скачал с этого форума игрушку "Lines..." кудато, и потом пришлось файловым менеджером ковыряться искать, тока не могу запустить, потому что в rar архиве был. И маленькая просьба, направьте меня сразу на правильную тему перепрошить мой смарт 9650, ато смотрю чтот непойму... или какую нибудь похожую чтоб мне "прямо" встала...
    Заранее спасибо!
  4. Paladinkins

    Paladinkins Новичок

    Оператор:
    Beeline BIS
    Вот ещё у кого смарт ещё с США, вобщем полез сегодня снова через Wi-Fi потом отключил и снова проблемка, ну никак не подключается после Wi-Fi на Gprs. Полез в меню, потом на "Управление подключениями" -> "Параметры сети мобильной связи" там в разделе "Технология сети" изменим на "Глобальная"
    Вобщем в итоге и вайфай и gprs работают исправно и не приходится перезагрузку полную постоянно делать. У кого с США трубки попробуйте.

    По трубке:
    Blackberry 9650 (США)
    v5.0.0.975(Пакет 1600, Платформа 4.2.0.424)
    Ядро 3.8.5.85
    root и BlackBerry Seller нравится это.
  5. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Посмотрите Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. .

Поделиться этой страницей