Помогите с настройками

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем BB9700, 16 май 2010.

  1. BB9700

    BB9700 Новичок

    здравствуйте.не могу включить ни один месеннджер,пишет,что сервис для данного портативного устройства не активирован.что бы это было активно,нужно подключить услугу bis?или же можно поковырятся в настройках,только где?оператор мтс,пробовал симку от мегафон та же история.заранее спасибо за ответ.
  2. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    да, данные мессенджеры будут работать только с подключенной услугой bis.

    Edge должен гореть большими буквами!

    в настройках ничего не сделаете сами без услуги.

    с мегафоном можно пользоваться только сторонними приложениями для мессенджеров
  3. Илья

    Илья Новичок

    Коллеги несколько вопросов:
    - Может есть все-таки варианты, при которых бы на Мегафоне не слетал интернет с приложений. (слетает раз в день минимум). Очень неудобно, приходится перегружаться.....
    - На новом ВВ 9700 вырубается динамик, стоит немного поджать в районе надписи BOLD сзади, между камерой и вспышкой, как тут же начинает снова работать. Что делать самому раскручивать, или куда обратиться ? (Телефон покупал в GSM-Luxe, отстой полный, помогать не будут).
    Спасибо
  4. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    проблема решается если переключить сеть с 2g и 3g просто на 2g
    зайти в управление подкл. -> настройка моб связи


    это брак. решается либо в сервисном центре.
    либо подкладыванием чего-либо под крышку батареи :(
  5. Илья

    Илья Новичок

    Sergey Blackberry спасибо!
    - НО, интернет слетает раз в день, даже если стоит просто 2g. Wi-Fi, Bluetooth выключены. Проблема явно в несовместимости Мегафона и ВВ, тем не менее, может кто-то уже решил этот вопрос ? Да и в наш век 3g, пользоваться только 2g не совсем правильно :) Вообщем может как-то можно решить ? или мегафон наконец шаг навстречу ВВ сделает ?
    - А можно узнать пару действительно стоящих сервисных центров ?
    Спасибо.
  6. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    До мегафона, такаая проблема была у МТС. Интернет тоже слетал.
    К сожалению не ясно как решить данную проблему.
    На предыдущих аппаратах она уходила при установки нового ПО на BlackBerry.
    Поэтому остается ждать нового ПО для BlackBerry 9700.

    Какую проблему Вы хотите там решать?

    Стоящий сервисный центр, в данный момент это понятие очень условное.
    Компаний занимающихся ремонтом BlackBerry достаточно много.
    Но вот делающих то, что действительно правильно, единицы.

    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. - компания решающая все проблемы связанные с BlackBerry. Работает в верхнем ценовом сегменте. Собственные сервисные работы, а также на аутсорсинге у нескольких сервисных компаний. Соответственно происходит контроль качества выполненных работ.
  7. Илья

    Илья Новичок

    Коллеги Добрый день!
    Скажите, а как проверить какя версия ПО стоит у меня сейчас ?
    И какая версия ПО на ВВ 9700 на данный момент оптимальна. Оператор Мегафон-Москва.
    Спасибо
  8. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Для проверки версии ПО, зайти в Настройки -> Информация
    Там все написано.

    Как правило последняя или предпоследняя версия ПО стабильна, но все проверяется на практике.

    И никаких сторонних сайтов для скачивания :)
  9. Viktor

    Viktor Новичок

    Прошу помощи, подарили BlackBerry 9700 Smartphone,
    Что надо сделать, чтобы настроить почту mail.ru карта МТС но кооперативная.
  10. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    подключите услугу BIS в МТС или используйте программу Gmail
    m.gmail.com
  11. Nurgul27

    Nurgul27 Новичок

    здравствуйте, пож-ста, помоги настроить интернет в ВВ 9550. Я живу в Алматы, провайдер Билайн, девушка-оператор сказала,что прописала мне все настройки, сказала надо оперу скачать. Я пыталась много раз, ничего не получается. Не получается загрузить в телефон через desktop manager. Хотела почту проверять в телефоне, чатиться, даже не знаю к кому обратиться за помощью. Буду очень признательна, если пошагово объяснят неопытному пользователю. Заранее всем благодарна.
  12. Armourer

    Armourer Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Люди, подскажите где изменяется номер SMS центра? 9550 Storm2? сижу уже полчаса настройки копаю
  13. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Какая модель у вас? Сим-карту Мегафона использовать смысла нет - этот оператор пока что не подключает сервисы BIS. Если вы имеете ввиду такие мессенджеры, как AOL, Google Talk, BlackBerry Messenger и др., то эти приложения будут активны только после подключения услуги BIS. Ещё один момент - проверьте, у вас аппарат Ростест или Евротест? Где покупали? Ростест имеет наклейку РСТ под батареей - если она есть, ни один мессенджер работать не будет даже при подключенном BIS
  14. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    этот номер должен быть в разделе смс, далее в параметрах, далее в общих параметрах. Но вообще если что-то не настраивается, проблема может быть в том, что сам телефон собран изначально не для европейского рынка а для работы в американском стандарте сетей CDMA. Для работы в наших сетях GSM этот аппарат изначально не предназначен. Поэтому его бывает сложно настроить на 100%.
  15. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Попробуйте скачать браузер Bolt (Оперу лучше не ставить). Это альтернативный браузер, который может быть будет работать на вашем аппарате. Скачать можно с официального сайта Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. , устанавливается программа через BlackBerry Desctop Manager (БДМ). БДМ можно скачать Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. . Устанавливается программа через меню БДМ: выбираете раздел "Устройство", далее выбираете "Восстановить" и указываете в открывшемся окне скачанный файл с браузером BOLT. И обязательно пропишите точку доступа как указано в Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
  16. Armourer

    Armourer Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Спасибо, я уже нашёл, работает
  17. serega_ekt

    serega_ekt Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    9520, сделан в Венгрии, русский язык присутствует, итернет работает стабильно, вафля работает. Вобщем, всё было бы хорошо, если бы не проблема с отправкой смс. При попытке написать смс (на любом имеющимся языке - а у меня русский, английский, испанский и португальский) нахожу контакт и пытюсь нажать ОК. Кнопка ОК горит, но не реагирует. При наборе ммс, которого у меня нет, набор текста и выбор контакта работает. Может подскажет кто - куда рыть? Заранее спасибо.
  18. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    здесь скорее всего баг в прошивке, поэтому надо идти в раздел прошивки и перепрошиваться, строго следуя инструкции.
    serega_ekt нравится это.
  19. serega_ekt

    serega_ekt Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    Спасибо, попробую.
  20. serega_ekt

    serega_ekt Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    Прошил на 5.0.0.607, была 580. Проблема с смс осталась. Ничего не понимаю.

Поделиться этой страницей