ВАЖНО! WhatsApp - работа Android версии приложения

Тема в разделе 'WhatsApp - есть решение!', создана пользователем Igor BlackBerry, 18 апр 2017.

  1. Igor BlackBerry

    Igor BlackBerry Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    Classic
    Оператор:
    Мегафон
    Существует два способа исправить работу Android версии WhatsApp, сейчас приложение не отправляет медиафайлы:
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. по ссылке или скачать последнюю версию из Android маркетов.
    1.Скачать Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. за 1$ из BlackBerry World.
    2.Воспользоваться инструкции Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. (Бесплатно)

    Требование для установки WAA Fixer на ваше устройство:
    1. Смартфон BlackBerry на OS 10
    2. ПК на Windows
    3. Google Chrome браузер
    4. Скачать Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. на ПК.

    Установка:
    1.Откройте настройки → Безопасность и конфиденциальность → Режим разработки.
    2. Включите режим разработки и задайте любой пароль (если у вас его нет).
    3. Закройте настройки и откройте Google Chrome на ПК.
    4. В правом верхнем углу нажмите на "три точки" → Дополнительные инструменты → Расширения.
    5. Выберите "Еще расширения" и в поиске напишите "Playbook", затем установите BB10/Playbook App Manager
    6. После установки появится значок BlackBerry в правом верхнем углу браузера. В поле "Device Hostnames/IPs:" введите IP адрес из "Режима разработки" → Save(Сохранить)
    7. Закройте браузер →Подключите устройство к ПК → Откройте BlackBerry Link, если он не открылся автоматически →Введите пароль и выберите "Начать использовать устройство".
    8. Откройте местоположение файла .bar "WAAFixer"(желательно добавить его в отдельную папку), затем снова откройте браузер.
    9. Нажмите на значок BlackBerry в правом верхнем углу → нажмите на IP adress в низу страницы.
    10.После нажатии, будет предупреждение о безопасности, не обращайте внимания. Выберите "Дополнительно" → "Перейти на сайт". На странице введите пароль вашего устройства.
    11. Перетащите WAAFixer с вашего ПК в правый верхний угол. Во вкладке "Install Apps"
    12. Дождитесь сообщения "result: success" → the WAA Fixer установлен. Пробуйте отправлять медиафайлы из папки смартфона.

    Инструкция по установке андроид версии приложения на Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.

    **На данный момент отправка фото возможна только из папки самого смартфона, нельзя сфотографировать и сразу отправить фото. Разработчики работают над этим, и надеемся в скором времени исправят эту ошибку.
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
  2. Wtorow

    Wtorow Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z3
    Оператор:
    Другой оператор
    Вопрос по WhatsApp: установлен был осенью 2016г из родных репозиториев BB. С 1.01.2017 прекратил работу в связи с окончанием поддержки на bb10. В мае 2017 перепрошил аппарат до 10.3.3.2205 и WhatsApp заработал, но снова сообщает об окончании поддержки с 1.07.2017г. Существует ли способ победить это?
  3. Igor BlackBerry

    Igor BlackBerry Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    Classic
    Оператор:
    Мегафон
    Здравствуйте!
    Можно было всего-лишь обновить приложение через BlackBerry World.
    Уже есть другие нативные клиенты WhatsApp, либо устанавливайте андроид версию приложения.
  4. arm888888888

    arm888888888 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    passport
    Оператор:
    Другой оператор
    Приветствую!!! Подскажите пожалуйста какой Мессинджер установить чтоб была и андроид версия, заранее спасибо
  5. Igor BlackBerry

    Igor BlackBerry Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    Classic
    Оператор:
    Мегафон
    Здравствуйте!
    Чем вас не устраивает WhatsApp messenger?
  6. arm888888888

    arm888888888 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    passport
    Оператор:
    Другой оператор
    Я просто не могу установить, ну точнее не получается
  7. Wtmlht

    Wtmlht Новичок

    Модель BlackBerry:
    Passport
    Оператор:
    Мегафон
    А подскажите, пожалуйста
    Я поставил впн и установил из яндекс стора телеграм, тиньков-всё работает
    Вотсап из блэкберриворлд очень долго инициализировался и я его удалил
    Поставил апк андроида
    А вот в ББВ нажимаю Загрузить, а он не грузит
    И ось стоит 10.3.3.746 и есть обновление на 10.3.3.1463, но оно не устанавливаетя
  8. pupsikaly

    pupsikaly Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Priv
    Оператор:
    Beeline
    добрый вечер, тоже существует проблема, в вотсапе не могу отправить фото, или очень долго грузит их, либо зависает и потом пишет приложение не отвечает, проблема уже устранена?, о которой вы писали выше, можно ее как то сейчас решить.
  9. Wtmlht

    Wtmlht Новичок

    Модель BlackBerry:
    Passport
    Оператор:
    Мегафон
    Я свою решил включив впн тк он был отключен
    но теперь в один момент пропал инет
    вайфай видим а 4г не хотим и 3г
    не дествительна сим типа

    вотсап ставил апк и везде написано что он не отправляет медиа
    с ббв ставится но не активируется у меня
    с телеграмом нет проблем
  10. Wtorow

    Wtorow Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z3
    Оператор:
    Другой оператор
    Всем привет, обновился без vpn
  11. neokovalsky

    neokovalsky Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9800 torch
    Оператор:
    Мегафон
    вот сейчас уже январь. при запуске родного WhatsApp появляется сообщение, что надо перейти на другой телефон, но при этом всё работает нормально. То есть прекращена именно поддержка, а работать он и дальше будет?
  12. Юлечек

    Юлечек Новичок

    Модель BlackBerry:
    bb q10
    Оператор:
    МТС
    При попытке скачать вышеуказанные программы, выдает ошибку №403, якобы я не зарегистрирована. Если бы не зашла, ссылку бы не видела. В чем дело?
  13. Igor BlackBerry

    Igor BlackBerry Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    Classic
    Оператор:
    Мегафон
    Здравствуйте!
    Инструкцию по установке новой версии WhatsApp для BlackBerry можете найти на нашем портале поддержки:
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
  14. Wtorow

    Wtorow Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z3
    Оператор:
    Другой оператор
    Кстати, работает вроде нормально, вроде даже и звонки криво работают
  15. Alnet

    Alnet Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z10
    Оператор:
    Мегафон
    Поделитесь пожалуйста WhatsFixer из BBWorld, не получается установить через сервис в телефоне (кнопка загрузить не реагирует)
  16. bucho

    bucho Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Leap, Curve 9320, Torch 9800
    Оператор:
    Beeline
    BBWORLD работает нормально только через впн. У меня Whatsapp10 от Nemory. Видео звонки работают. Для медиафайлов ставим Whatsapp fixer
  17. Alnet

    Alnet Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z10
    Оператор:
    Мегафон
    Да спасибо, разобрался через впн (думал что тоже отвалилось, привык что многое на блекберри не работает). Установил Whatsapp10 и Whatsapp fixer но все равно не отправляет видео и картинки. Подскачите какую версию whatsapp вы используете?
  18. bucho

    bucho Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Leap, Curve 9320, Torch 9800
    Оператор:
    Beeline
    Версия 6.40. У меня тоже не сразу заработало. Остановить ватсап, сделать анфикс и по новой исправить
  19. freedeep

    freedeep Новичок

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    Beeline BIS
    День добрый!
    По этой ссылке почему-то у меня не работает ссылка на "исправление ошибки отправки фото". Подскажите, как сделать так, чтобы фото можно было отправлять? версия васап 2.17.351
    Спасибо.
  20. bucho

    bucho Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Leap, Curve 9320, Torch 9800
    Оператор:
    Beeline
    Версия родная неандроидовская чтоли?

Поделиться этой страницей