После последней официальной прошивки BBM сажает аккумулятор за 4 часа

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 10', создана пользователем Rephar, 5 июн 2014.

  1. Rephar

    Rephar Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    Мегафон BIS
    PIN:
    2B630D92
    Последние дни приходится после обновления новой прошивки стал замечать что быстро задится, долго заряжается. Сегодня ночью в 4 часа утра снял с зарядки, а в 8 аккумулятор уже сдох. Трафик тоже он "кушает" приличный. Как его отключить вообще или удалить?
    Версия 10.2.1.2941
    BBM 10.2.1.3175

    IMG_20140605_110204.png
  2. Viner

    Viner Новичок

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    Другой оператор
    доброго времени суток, та же ерунда. автоматом обновился теперь уже неделю по 2 раза в день заряжаю.
    а раньше на 3 дня хватало,может кто сталкивался с данной проблемой?
  3. AnReykfi

    AnReykfi Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Beeline
    У меня тоже такая проблема, за(=ПИП=)долбало реально... Пришло через Билайн, сдуру дала телефон поиграться племянику, он нажал и моя ББшка обновилась. Начало жрать аккумулятор не-подетски. Ну думаю перешью. Перешила. 3 дня нормально, даже с моими аппетитами к инету и музыке хватало на 2 дня, а вот сейчас опять эта попа случилась.... 5 часов и всё..
    Люди, что делать-то?
  4. AnReykfi

    AnReykfi Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Beeline
    Как я поняла с англицкого (налазилась на англ. форумах по этой проблеме), надо обождать пару дней пока всё устаканется в системе (обычно 5 дней). Значит схема действия такая: поставил на зарядку, зарядил на 100 процентов, после снятия с зарядки, перезагрузил ББку и после перезагрузки наблюдать за ББМом, как только начинает жрать аккум сразу же на перезагрузку. + некоторое уточнение, когда на зарядку ставишь желательно включить Вафлю, путь по вафле быстрее синхронизация каких-то сервисов PIN пройдёт, а потом после снятия с зарядки Вафлю отключать.
  5. nata_baronessa

    nata_baronessa Новичок

    Модель BlackBerry:
    Q10
    Оператор:
    Мегафон
    Была та же ерунда на Q10. он еще и грелся к тому же. в настройках - мобильная сеть - сетевой режим выбрала просто 3G. стало все по-прежнему. просто автоматом телефон после обновления начал еще и 4Ж искать.
  6. Vera.S

    Vera.S Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    Мегафон BIS
    Обновите на более новую версию ПО Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
  7. z781

    z781 Новичок

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    Beeline
    Тоже самое, z30, и также перед ночью заряжаю аккумулятор на 100%, и уже 2 или 3 раза просто подставлял с будильником. 2 раза просто вырубался (за ночь) и 3 раз успел прозвонить будильник, я посмотрел, а там заряд аккумулятора 7% он уже моргает. Додумался посмотреть что так его жрет, и тоже оказался этот гребаный BBM. 75% энергии за ночь сожрал он, 45% процессор грузил. Телефон тоже горячий был. Как удалить эту ******* ? Или придется просто выбросить с окна этот телефон со вшитой гадостью. Для меня он не помощник если такое будет продолжаться- перейду на обычный телефон который не живет своей жизнью. Это же надо, они что, не могут исправить такой лаг??? Еще и приз заняли в 2014 году, идиотизм!
  8. Vera.S

    Vera.S Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    Мегафон BIS
    Вы пользуетесь BBM? Учетная запись данной программы активирована?
  9. z781

    z781 Новичок

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    Beeline
    Нет не пользуюсь, открывал пару раз чтобы посмотреть что за программа такая. По ней не соединялся, не общался, никаких контактов и т.п там нет. Последний раз открыл думал что можно настроить там либо, повыключал все ползунки в настройках.
    Сегодня когда аккумулятор умер полностью от "ночной работы" BBM, я его зарядил, включил, и вроде бы стало все нормально, как раньше. Только вот теперь я не знаю когда снова может вылезти этот косяк с "самостоятельной жизнью" приложения, которое даже удалить нельзя.
  10. cariglaz

    cariglaz Новичок

    Модель BlackBerry:
    9800
    Оператор:
    Мегафон BIS
    Добрый вечер!!
    Абсолютно такая же ситуация. Вдобавок решила попробовать неофициальную версию 10.3. и всё "умерло".....телефон не включается и пишет лишь ошибку 0015.....осталась совершенно без связи....что делать не знаю...и как вернут прежнюю версию не пойму, потому что нет ссылок на официальные прошивки. Сможете помочь?!?
  11. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Прошивайтесь последней из раздела → Ресурсы. Все восстановиться
  12. Yana_28

    Yana_28 Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    МТС
    Так что в итоге с этой проблемой делать?
  13. Bratkilla

    Bratkilla Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z10
    Оператор:
    Другой оператор
    Я BBM вообще не пользуюсь и отключил его через >Безопасность и конфиденциальность>Родительский контроль>
    Отключил и другие программы которыми не пользуюсь.Из программ он исчезнет,но в состоянии устройства он будет висеть.У меня так он
    жрёт 0,01%
  14. kpuxa

    kpuxa Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Мегафон
    Спасибо, помогло...
    Просто странно, что интегрированное приложение так бессовестно себя ведет.
    Хотелось бы получить фикс данной ситуации =)
  15. Bratkilla

    Bratkilla Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z10
    Оператор:
    Другой оператор
    -Пожалуйста) Я у себя таких багов не замечал и прошивки у меня все официальные)) загруженные по воздуху!
  16. Greenfieldman

    Greenfieldman Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z10 STL100-4
    Оператор:
    Beeline
    Добрый день! У меня та же проблема с BBM менеджером. Иногда телефон разряжется очень быстро. Когда захожу в Состояние устройства, обнаруживаю то же самое. ЦП загружен BBM, заряд "скушан" им же практически полностью. Тем не менее случалось такое не часто, раз в 1-2 недели. Однако, совершенно непредсказуемо. Поэтому решил исправить проблему тем же способом с Родительским контролем.
    Основная проблема началась в этот момент. При включении родительского контроля и отключении BBM в нем по какой-то причине я не могу воспользоваться теперь ни Камерой, ни Браузером, ни Ютубом - их ярлыки горят полупрозрачным светом. При отключении их в Родительском контроле также, ярлыки пропадают вовсе. При отключении Родительского контроля ярлыки снова появляются, но по-прежнему полупрозрачны.
    Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это какой-то баг. Однако, что с этим теперь делать, я не знаю.
    Забавно, что BBM-то как раз не отключается от этого.
    Посоветуйте, пожалуйста, что сделать. Пользуюсь Blackberry недавно, поэтому не знаю, может есть какой-нибудь перезапуск приложния брут-форсом.
    Версия установлена 10.2.1.2977.
    В общем нашел себе еще большую проблему на голову)
    Заранее спасибо за ответ.
  17. AnReykfi

    AnReykfi Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Beeline
    Прив. Перешейся на офф 10.3.1.2582 с ПО 10.3.1.1784 и будет тебе счатье, а с 10.2.1.Х-ветки ннада уже уходить. 2 недельки ББшка покапризнячает (когда будет поджирать аккум на перезагрузку отправляй), а потом будет нормульки. с этой прошой я уже как 4 месяца хожу. 1,5-2 дня хватает: Браузер 2-4 часа, Музыка 2-3 часа, видео МКВ 1-2 часа, почта 3 учетки 1 час, звонки 2-3 часа. Данная проша сама прилетела по Пчелайну.
  18. Greenfieldman

    Greenfieldman Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z10 STL100-4
    Оператор:
    Beeline
    Спасибо. Обновлюсь в ближайшее время. С глюком Родительского контроля помогло Выключить и снова включить телефон. Все встало на свои места. BBM нет, Браузер работает.

Поделиться этой страницей