Z30 жрет батарею!

Тема в разделе 'BlackBerry Z10, Z30, Z3', создана пользователем Svetchikoff, 23 сен 2014.

  1. Svetchikoff

    Svetchikoff Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BB Z30
    Оператор:
    Beeline
    Как я понимаю, проблема не только у меня, но решения я так и не могу найти...
    Купил 2 недели назад. По началу обновился на последнюю прошивку и активировал BBM. Жрал страшно (не хватало даже на сутки). Прочитав форум решил удалить все данные (скинуть все на заводские настройки), и не активировать BBM.
    По началу было все более-менее (хватало на сутки), но сегодня с утра зарядив за ночь на 100% к 12 дня уже осталось 50% и он продолжает ее поедать, при том, что я вообще не пользовался им (только с утра посмотрел пробки)...
    По состоянию BBM тратит больше всего, возможно ли его отключить вообще? Я им не пользуюсь!
    Заранее спасибо!

    Вложения:

  2. avtoros

    avtoros Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    q10
    Оператор:
    Мегафон
    Была такая проблема с z 10 после отказа регистрации в blackberry id проблема была решена прошивка стоит 2977 попробуйте как вариант.
  3. abdulkin

    abdulkin Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    Мегафон
    Такая же проблема с Z30 - съедает 100% заряда менее чем за сутки - больше всего ест BBM.
    Можно отключить как-то только BBM, не меняя при этом прошивки?
  4. Svetchikoff

    Svetchikoff Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BB Z30
    Оператор:
    Beeline
    А как же без него скачивать приложения?
    Доступ же в Blackberry World будет закрыт...


    Тот же вопрос и у меня...
  5. abdulkin

    abdulkin Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    Мегафон
    Магистры Z30, где вы?)
  6. avtoros

    avtoros Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    q10
    Оператор:
    Мегафон
    Приложения через snap будут не доступны к сожалению без регистрации в blackberry id но после отказа регистрации в blackberry id телефон стал спокойно держать батарею до 1,5 суток. С приложениями поступаю просто оставляю закладку на главном экране
  7. abdulkin

    abdulkin Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    Мегафон
    Спс, попробую.
    Еще, быть может, туплю, но что значит "оставляю закладку на главном экране"?)
  8. Svetchikoff

    Svetchikoff Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BB Z30
    Оператор:
    Beeline
    Пару дней телефон вел себя в штатном режиме. Позавчера даже проработал 1,5 суток без подзарядки...:yes:
    Но сегодня с утра опять BBM "высосал" половину аккумулятора:mad:
    Неужели нет решения данной проблемы???
    И почему происходит так, что какие то службы телефона могут без ведома что то там "творить" и скачивать (интернет трафик BBM тоже использует когда жрет батарею) и при этом это все невозможно где то отключить...
    Такие вещи начинают портить первое впечатление о аппарате...:'(

    Вложения:

  9. avtoros

    avtoros Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    q10
    Оператор:
    Мегафон
    На форуме описывали данную проблему и пользователь писал про то, что после отката к заводским настройкам и отказа регистрации в blackberry id нельзя даже просто войти в bbm и в blackberry world т.к якобы даже просто вход не говоря уже об активации данных программ приводит к тому что телефон начинает автоматически связываться со службами RIM что и приводит к такому дикому расходу батареи, речь правда шла о blackberry z10
  10. avtoros

    avtoros Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    q10
    Оператор:
    Мегафон
    В дополнение важно описать и тот момент что в телефоне кроме заводской прошивки не было установлено никаких дополнительных типа snap. И конечно обидно что после всех этих танцев с бубном данный аппарат превращается из смартфона по сути в обычную звонилку, но т.к интернет мне на данном телефоне нужен лишь для электронной почты и для чтения новостей меня он вполне устраивает .
  11. abdulkin

    abdulkin Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    Мегафон
    Я отключил BBM через родительский контроль, плюс воткнул микросд-карту. Посмотрим что будет
  12. Svetchikoff

    Svetchikoff Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BB Z30
    Оператор:
    Beeline
    Попробовал тоже самое, при этом иконка BBM исчезла с рабочего стола... глазаб мои ее не видели))
    + отключил автоматический поиск обновлений

    Приложения Snap нету
    Телефон используется как единственный и поэтому хочется пользоваться всеми функциями...
  13. kenny1859

    kenny1859 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Z3
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2BC4A028
    Хватит паники!! это баг прошивки как обьяснили ВВ всем посоветовали ждать 10.3.1) а так проще самому поставить через сачези, не теряя данных 10.3)) сам так сделал полет нормальный и батарею хорошо держит!
  14. Svetchikoff

    Svetchikoff Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BB Z30
    Оператор:
    Beeline
    Расскажи, плиз, поподробнее!
    Как это сделать чайнику?)

Поделиться этой страницей