Хочу купить б/у 9800. На что обратить внимание при покупке?

Тема в разделе 'BlackBerry Torch 9860, 9810, 9800', создана пользователем Giorgio_Petrovich, 28 мар 2014.

  1. Giorgio_Petrovich

    Giorgio_Petrovich Новичок

    Модель BlackBerry:
    iPhone 4S
    Оператор:
    МТС
    Приветствую. Встала необходимость во 2м телефоне для работы, в основном звонки, почта итд.. Остановился на 9800, некое представление о модели имею, но больше 5 минут в руках его не держал. В приоритете РСТ.
    Подскажите на что нужно обратить внимание при покупке, чтобы все работало как надо и телефон меня радовал.. Заранее спасибо!
  2. Антоха

    Антоха Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Torch 9800
    Оператор:
    Мегафон
    Могу продать свой, в идеальном состоянии. Работает Wi-Fi и все плюшки. Есть док-станция (купил отдельно) =)
    Отдам забесплатно, всего за 8 000 деревянных. РСТ, перепрошивать не надо.
    А если хочется найти подешевле, то в первую очередь следует обратить внимание на качество хода слайдера вверх-вниз, чтоб не люфтил.
    Проверить, что задняя крышка не скрипит и нет хода у дисплея при нажатии на него (бывает, что есть маленький ход экрана при нажатии, бесит адски).
  3. Giorgio_Petrovich

    Giorgio_Petrovich Новичок

    Модель BlackBerry:
    iPhone 4S
    Оператор:
    МТС
    За совет спасибо, еще интересовало что проверять в самом телефоне/менюшке, версию прошивки, может в последствии могут вылезти еще какие сюрпризы (наподобие не работающего wifi), а куда и на что тыкать не знаю.. Кстати как сразу выявить его залоченность и возможность разблокировки?
    Помня то время, когда он по акции новый в билайне стоил 6990 (уже положил на него глаз), планирую потратить 3-4к :))
  4. Антоха

    Антоха Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Torch 9800
    Оператор:
    Мегафон
    Что-то сверху проверять бесполезно, т.к. прошивку сменить дело получаса. Работа Wi-Fi также зависит от версии прошивки.

    Тут поищите инфу на форуме - описано подробнейше и со всех сторон.


    - покажите мне это место, где можно купить! ))) Я дешевле чем за 12 000 РСТ вообще не видел и не слышал.
    За б/у 3-4к. ну хз, если сильно поискать, может и можно найти, но вряд ли, т.к. эта модель была и остаётся уровня бизнес-класса как по качеству ПО, так и по уровню сборки.
  5. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Зайдите в наш магазин BlackBerryrussia.ru

    На ряд моделей действуют оч выгодные акции. Там есть и 9810
  6. NikAnd

    NikAnd Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9800
    Оператор:
    Beeline
    В Екате в одном из магазинов сотовой связи есть 8 шт новых 9800 по 4300 руб! Правда залоченных на биллайн!
    BlackBerry Admin нравится это.
  7. Mellon

    Mellon Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9800
    Оператор:
    Beeline
    взял себе на развлекуху 9800 торчка. залочен под пасеку(билайн) сгенерировал код МЕР2 , а попыток 0влево (((( короче пичаль. буду юзать пчел. )))
    ЗЫ. купил за 2,5к рур
    NikAnd нравится это.
  8. NikAnd

    NikAnd Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9800
    Оператор:
    Beeline
    У меня тоже под пчёл залочен, вторую неделю на них, даже номер старый перетащил и ни капли не жалею! Мне нравится агрегат, взял новый в евросети за копейки даже арантия есть, там у них еще несколько штук осталось, вот думаю жене взять!
  9. Mellon

    Mellon Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9800
    Оператор:
    Beeline
    сегодня вот замутил себе BIS от билайна. в связи с этим вопрос. смогу ли я на компе сидеть в инете используя 9800 в качестве модема ? как это бывает с обычными телефонами ?
  10. Mellon

    Mellon Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9800
    Оператор:
    Beeline
    нашел ответ на свой вопрос. БИСом можно пользоваться только на Телефоне. к компу подключить нельзя(

Поделиться этой страницей