СОВЕТ ЭКСПЕРТА Настройка service book для браузера blackberry

Тема в разделе 'Интернет и Wi-Fi на BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем BlackBerry Admin, 10 июл 2010.

  1. Клавдий

    Клавдий Новичок

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как запустить файл enable_browser v2.cmd.
    Я скачал его по ссылке, распаковал. у меня 2 папки enable_browser v2 и wifi_gprs.ipd.
    Что мне надо сделать дальше?
  2. Клавдий

    Клавдий Новичок

    Сразу оговорюсь, что 2 раза я уже естественно кликал.
    Может со сроком давности по этой ссылке не совсем верный софт?
    Спасибо
  3. zoer

    zoer Новичок

    С 9550 от verizon (разлоченый, к сервисам не подключен)у меня такой фокус никак не проходит. Никакое приложение не может через edge законектиться, ни родной браузер, ни опера, ни яндексмапс. По стрелочке в правом верхнем углу видно как программа проситься в нет, но стрелочки в обратную сторону не бывает (входящие данные). Может verizon прописывает адрес точки доступа на другом уровне и то что я прописываю APN в настройках это ничего не дает? кто знает в чем дело, большой ХЕЛП!
  4. nonamewolf

    nonamewolf Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    В настройках, есть такой пункт Mobile Network (о вариациях на русский лад можно догадаться), а внутри есть такая DATA SERVICES - OFF. Здесь и кроется вся загвоздка.
  5. Florentius

    Florentius Новичок

    Оператор:
    Мегафон BIS
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с штормом 2 9550 интернет настраивается таким же образом? не могу зайти в интернет, требует вай фай. и "мой номер" до сих пор отображается веризоновский.
  6. bursak

    bursak Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    здравствуйте,у меня bold2,оператор израильский,бис подключен,сам аппарат с германии,проблема в том,что интернет слишком медленный,опера вообще еле-еле работает,прошивку сам ставил с оф.сайта.как заставить быстрее инет работать на мобильнике,а то к буку подключаю и быстрее работает всё,и каксделать возможным ввод на русском

    огромное спвсибо
  7. zelon

    zelon Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    наиболее распространённая проблема - после выпонения рекомендаций указанных в первом посту где никто не упоминает о том
    что надо зайти в параметры -расширенные параметры-браузер-и установить конфиг по умолчанию



    pps с уважением ZELON (mobile-files.ru gsmforum.ru/su and etc )
  8. jb206

    jb206 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Спасибооо! крутые вы)
    BlackBerry Admin нравится это.
  9. tarhun76

    tarhun76 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Повезло,достал BlackBerry Curve 8520 новый и гарантию год дали.Был залочен под Билайн(официально разлочили).Работает с Теле2.Мне интересно вот что: у меня в Сервис буках Wap нет,есть две записи Wi-Fi .И Сервис буки после перезагрузки не слетели!Может автор оговорился и надо удалять Wi-Fi?В любом случае я не удалял ничего,так как Wap у меня нет и инет идёт через internet.tele2.ru .Вобщем инет работает,карты гугле определяют где я на счёт раз,бомбус пользую тоже хорошо(акромя джаббера нет ничего).Пробовал IM+ free for Skype,работает...но звонить наверно только по Wi-Fi можно?Доволен очень.Автору спасибо!
  10. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Помимо двух записей wap должны появится еще записи для работы браузера. Странно как браузер работает у Вас по EDGE, т.к. в этом случае он может ходить в интернет только через wifi!
    Пользуйтесь на здоровье!)
  11. MyCompetition

    MyCompetition Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    у меня странная проблема, после вышеописанных манипуляций интернет начинает работать в опере, стандартном браузере, яндекс и гугл картах, но после непродолжительного времени, бывает даже, что в течение дня, в интернет ВВ начинает заходить только из стандартного браузера, все остальное перестает работать.
    в чем может быть причина?
  12. leonny

    leonny Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Гуру, спасайте! У меня метод не работает на 9630 Sprint, прошивка 5.0.0.1030. Ставлю сервис буки Wifi_GPRS_Email_V2.1 (Browser_via_TCP_all_network_beta_V1.1 тоже пробовал). После восстановления стандартного браузера восстанавливаются родные сервис-буки. Пробовал без восстановления браузера. Какое-то время работал инет на opera, потом перестал.
    В чем секрет?

    На 9530 Verizon все сработало на Browser_via_TCP_all_network_beta_V1.1.
  13. leonny

    leonny Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    аналогичная проблема. Вам не удалось ее побороть?
  14. an_mil

    an_mil Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Пробовал похожую процедуру проделать от сюда Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. сервис буков было предложено три), все получилось только вот инет через 3G проработал не больше минуты, потом все пропало, и при выборе в настройках браузера пропала вкладка "браузер" и снова осталась только "точка доступа через wi-fi". почему так быстро слетел 3g я так и не понял два раза проделывал эту процедуру((((а еще... после всех установок в главном меню,где все папки(ярлыки) находятся прокрутка жутко глючила да и сам талафон не особо радовался такому обновлению буков))))
    буду сейчас пробовать ваш вариант....мне кажеться тоже самое будет...отпишусь.
    Модель телефона BB storm2 9550 ver 5.0.0.1015
  15. an_mil

    an_mil Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    6 пункт не понял,как сделать? у меня три записи(до этого были) а после четыре появляются!!!
  16. an_mil

    an_mil Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    не пашет, что делать!!!все сделал как написали...
  17. an_mil

    an_mil Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    в инет не выйти через wi-fi, все работает(подключение есть) но браузер не хочет .....типа обратитесь к поставщику услуг и попробуйте снова(((((раньше все работало( стало так портачиться после всяких там перепрошивок, устаноки сервис буков, с этого портал и других)
  18. an_mil

    an_mil Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    пробовал восстановить, процесс проходит нормально, все восстанавливается но инет не пашет, а началось все с того что я захотел сделать чтоб инет был через 3g, в итоге никакого нету. может че в телефоне надо настроить, потомоу что раньше когда работал wi-fi и при этом я эксперементировал с 3g (настройкой сервис буков) wi-fi не слетал
  19. an_mil

    an_mil Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    или руки не с того месте растут или BB storm 2 9550 внатури как уже отзывались о нем проблемный аппарат, но он тем и притягивет, что лазишь там везде что то разбираешься в нем, когда получется, такое удовольстви е !!!!
  20. Толяныч

    Толяныч Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Скажите пожалуйста! Каким образом можно подключить интернет через оператора TELE2 омск, уж очень я к нему привязан

Поделиться этой страницей