Новый аппарат z10. обновление по подозрительно затянулось.

Тема в разделе 'BlackBerry Z10, Z30, Z3', создана пользователем LesyaOm, 14 окт 2013.

  1. LesyaOm

    LesyaOm Новичок

    Модель BlackBerry:
    z 10
    Оператор:
    Мегафон
    Добрый день!
    Вчера купила BB Z10. разбираться с телефоном начала поздно вечером.
    Подключился без проблем к wi-fi, создалa BB id, подгрузилась и установилась новая версия ос- без проблем. Потом началось Обновление ПО и поиск новых обновлений- это длится уже более 12 часов, это нормально? причем пробовала выкл/вкл - включается и опять ищет обновления ПО. ну я понимаю скачивать/устанавливать, но то что-бы поиск длился больше 12 часов. У кого-то была подобная проблема? или это нормально? Сейчас телефон оставила дома и уехала на работу. Может не стоит переживать, приду вечером, а он там лежит весь такой обновленный сверкает своими иконками и ждет меня, м?
  2. td444

    td444 Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z 10
    Оператор:
    Beeline
    Первый раз обновлялся с вечера и до утра, утром сверкнул иконками. Реально всю ночь это длилось так как в шесть утра еще процесс шел а в восемь встал все закончилось.
    LesyaOm нравится это.
  3. LesyaOm

    LesyaOm Новичок

    Модель BlackBerry:
    z 10
    Оператор:
    Мегафон
    Спасибо, что успокоили. Буду ждать вечера и сверкающих иконок )))
  4. td444

    td444 Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z 10
    Оператор:
    Beeline
    Только зарядка должна быть подключена......
  5. Farkop

    Farkop Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Beeline BIS
    Аналогичная проблема с BB Z30 приобретенном сегодня в Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    Иностранные форумы ББ советуют в темах Z10 вынуть батарею и сим и вернуть через 5 минут - в Z30 батарею не вынуть. В отличие от топик стартера - BB ID у меня был, - и вот телефон "завис" на первичной установке Software Update "Checking for Updates".
    Ни выключение включение не помогает, хард ресет через зажатие клавиш звука - тоже, - WiFi работает отлично (Со стационара сейчас пишу через тот же вай фай).

    Чисто ради эксперимента я оставлю телефон рядом с роутером на ночь с розеткой в зарядке, но если завтра утром будет такая же картина, то, уважаемые , шоп.ББраша.ру, приеду к вам за своими деньгами обратно.

    и ОЧЕНЬ странно, что в этой теме отписываются только юзеры, и ни одного поста от админа.
  6. Farkop

    Farkop Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z30
    Оператор:
    Beeline BIS
    Проблему я решил в тот же вечер (за это отдельное спасибо милой девушке из канадской техподдержки BB и то, что когда в москве ночь, у них утро).

    Проблема была решена следующим образом:
    1. Телефон выключить.
    2. В выключенном состоянии и запущенном BB Link подключить телефон по родному шнуру к компу (подключать обязательно в выключенном состоянии, если подключить во включенном ничего не выйдет).
    3. BB Link сам обнаружит телефон, нажать "восстановить телефон", программа будет минут 3-5 думать, будут всплывать окошки о подключении или отключении телефона, а потом она спросит мол тот ли телефон, что я вижу надо восстановить - выбираете Ваш телефон и нажимаете восстановить.

    Восстановление займёт пару минут, - после этого на экране телефона появится сообщение, что всё ок и первичная установка продолжится.
    BlackBerry Admin нравится это.

Поделиться этой страницей