Сбой кодировки при отправке сообщений

Тема в разделе 'BlackBerry PlayBook', создана пользователем bookworm, 18 май 2012.

  1. bookworm

    bookworm Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Добрый день,

    отправляю с Playbook сообщение через приложение "Сообщения", настроена почта на gmail. Все работает, но вместо русских букв получатель получает следущее:

    Отправлено с моего BlackBerry® PlayBook™

    (это на самом деле строка подписи "Отправлено с BlackBerryВ® PlayBook)

    Причем при отправке со смартфона 9810, к которому подсоединен Playbook, ничего такого не происходит, то есть дело не в настройках gmail, сотового оператора и пр., дело в Playbook.
    Что это и как с этим бороться? Спасибо.
  2. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Прошивка у Вас последняя стоит!?
  3. bookworm

    bookworm Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Самая новая, только обновился - 2.01.358. Из-за этого глюка не могу отправлять сообщения с планшета.
  4. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Попробуйте сделать очистку ПБ, затем подключите его к ПК и запустите BlackBerry Desctop Manager, ещё раз проверьте обновления (даже если у вас последняя версия ПО) и потом вновь введите свой ID.
  5. bookworm

    bookworm Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Не, тут речь идет о глюке Bridge. Я сейчас переписываюсь с техподдержкой и мы выяснили следующее: при подключении по WiFi (к тому же BB9810) глюка нет. А через Bridge - есть. Пока резюме такое - нахомутили в Bridge с символами верхней половины ASCII-таблицы, принудительно (и криво) превращая их в Unicode.
  6. bookworm

    bookworm Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Update: сегодня часа полтора проговорил с канадской техподдержкой, благо английский знаю. Их этот случай, похоже, взволновал. Работают они хорошо, парень позвонил на домашний номер, давал подробные указания. В общем, по результатам всех наших с ним танцев с бубном, проверок и изменений настроек, отправкой логов и пр. ребята из RIM все более подозревают, что они где-то нахомутили. Ждем продолжения.
    BlackBerry Seller нравится это.
  7. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Да, было бы интересно узнать чем всё закончится, напишите пожалуйста потом.

Поделиться этой страницей