BIS или не BIS?

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем bookworm, 24 апр 2012.

  1. bookworm

    bookworm Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Уважаемые специалисты,

    пытаюсь определиться с вопросом - нужно ли мне подключать BIS. Вроде и без него все, что мне нужно, работает: безлимитный Инет, push-mail по IMAP (приложение LogicMail). Поэтому хотелось бы спросить - а что еще дает BIS, кроме push mail и безлимита? У меня уже и то, и то есть. Какие еще преимущества я получу, подключив BIS? Спасибо.
  2. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Подключите, чтобы самому все попробовать.

    Почта по BIS это самое крутое, что есть в BlackBerry и с LogicMail не сравнишь.
    Если почта для Вас важна, то BIS и только BIS

    Ну и через BIS работают многие приложения такие как карты, twitter, whats app, facebook и др.
  3. bookworm

    bookworm Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    И все же - в чем преимущества почты BIS по сравнению с LogicMail? С LM я также сразу получаю уведомление о поступлении письма благодаря IMAP-протоколу. А остальное мне не нужно - фигней типа Twitter и Facebook не страдаю, для карт есть отдельный Garmin...
  4. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Если Вам достаточно LogicMail или он Вам удобен, то можно пользоваться вполне успешно и им.

    Преимуществ BIS много, вот некоторые из них:
    • У BIS трафик идет по отдельному каналу, выделяемому оператоором специально для BIS - за счет этого стабильность работы.
    • Данные сжимаются при пересылке и расжимаются при открытие - за счет этого скорость.
    • Почта BlackBerry интегрирована во всеми функциями смартфона и Вы можете очень удобно управлять многими задачами через кнопку меню (отправка файлов, изображений, контактов, календаря и многого другого)
    • Почту BlackBerry не надо обновлять письмо приходит сразу как только оно появляется на сервере.
    • При BIS у Вас работает BlackBerry Messenger
    Т.е. с BIS вы всегда моментально получите письмо если оно к Вам пришло. А вовремя полученное и отвеченное письмо стоит многого.

Поделиться этой страницей