Вопросы по Blackberry

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем bookworm, 14 фев 2012.

  1. bookworm

    bookworm Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Добрый день,

    рассматриваю вариант покупки 9810 и использования в сети Билайна. Ранее с BB дела не имел, пользовался коммуникаторами на WinMobile, поэтому буду благодарен за ответы на несколько вопросов, чтобы сделать окончательный выбор (замечу, что все перечисленное WinMobile делает отлично, а отрицательный ответ хотя бы на один из вопросов скорее всего поставит жирный крест на моем интересе к ВВ):

    1. Как можно перекинуть контакты с коммуникатора на WinMobile на аппарат BB? Вообще, предусмотрен ли экспорт-импорт контактов, календаря в каком-то общепринятом формате (типа csv)? Для меня это принципиально - требуется возможность загрузки расписания из созданного на компьютере файла. BES ставить не предлагать, я частное лицо.
    2. Для меня принципиален доступ к почте на gmail, с этим у BB были проблемы, как обстоит дело сейчас?
    3. Как ситуация с ICQ-клиентом?
    4. Какова ситуация с навигацией? Самое принципиальное - возможно ли скачать, скажем, карты Европы, чтобы при поездке туда они сидели в памяти, а аппарат не лез бы в Инет?
    5. Умеет ли ВВ раздавать Инет по Bluetooth? А передавать файлы по Bluetooth? Фотографию по BT я с него вытащу? А файл Excel на него закачаю? С BT-гарнитурами - какой профиль поддерживается?
    6. Есть ли нормальный доступ с компьютера по USB-кабелю к файловой системе (как к флешке)?
    7. Обеспечена ли работа с файлами MS Office 2007 и 2010?
    8. При покупке приложения и последующей необходимости очистки памяти что будет с этим купленным приложением? Покупать заново не придется?

    Спасибо.
  2. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    1. контакты перекидываются через Outlook в программу BlackBerry Desctop Manager - смотрите настройки синхронизации (календарь тоже).
    2. Если нет BIS, доступа к Gmail не будет (только через интернет), т.к. с недавнего времени Gmail не поддерживает ББ.
    3. ICQ есть здесь: Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    4. Самое стабильное из навигации - Гугл карты, но в Европе будет много есть трафик. Оффлайн закачать можно попробовать Яндекс карты на карту памяти. Смотрите другой раздел на форуме, там были вроде подборка карт для оффлайна.
    5. ББ по блютуз не умеет раздавать. Файлы - да. Фото - да. Эксель - да. С гарнитурами поддерживает 2.0 или 2.1 А2DP в зависимости от модели смартфона (я использую гарнитуру HS700, Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. .
    6. Комп видит ББ как флеш.
    7. 2010 не видит, 2007 - видит.
    8. Покупать заново не придётся.
  3. Paulus_Che

    Paulus_Che Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    Ask
    При подключенном BIS нет никаких проблем.
    Есть мультимеседжер IM+, поддерживает в том числе и ICQ
    Для этого лучше использовать собственно навигатор.
    Инет раздает как hot spot с прошивкой 7.1.ХХХ. По блютузу фото передает. Excel я грузил с почты) К машине подключается отлично.[/QUOTE]
    Есть
    На моем 9900 установлен Document to go. С файлами MS Office работает.
    В AppWorlde по вашему Blackberry ID все можно восстановить бесплатно. Вчера только это делал при переходе на другое устройство.

    Удачи!
    BlackBerry Seller нравится это.
  4. bookworm

    bookworm Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Большое спасибо!

    Все же еще раз хочу уточнить по календарю и контактам, это принципиально. Нужна не синхронизация с Outlook, а простая, ясная функция "загрузить контакты/календарь из файла стандартного формата" (xls, csv...). Как на WinMobile. Это возможно? Данный вопрос для меня главный.
    И еще вопрос про push-mail. Насколько просто включается-выключается push? Ведь это нужно не постоянно, а только когда я вдали от компьютера. И настраивается ли периодичность опроса ящиков? Скажем, на одном из моих ящиков стоит затычка - нельзя опрашивать чаще раза в минуту.
    Имеется ли диспетчер писем (как в The Bat!), чтобы я мог просмотреть, что там мне пришло и указать - это скачать на телефон, это оставить на сервере, потом скачаю с компа, это прибить?
    Далее. Приходит письмо с аттачем (в 90% у меня это архив rar). Смогу ли я распаковать этот архив на телефоне? А просто его сохранить и потом скинуть на комп по Bluetooth? Опять же на WinMobile поддержка работы с архивами встроена в систему.
    Ну и наконец поделитесь личным опытом - есть ли какие-то подводные камни с подключением к BIS купленного не в Билайне аппарата? В Билайне 9810 просто нет. Живу не в Москве, кстати, если это важно (Тула).
  5. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Нет, так загрузить нельзя календарь или контакты.

    Периодичность не настраивается. Пуш включается сразу на месяц, отключить можно, но потом придётся заново подключать в офисе оператора.

    Диспетчера писем нет, качается с сервера на трубку сразу все письма.

    Архив распаковать можно. Можно просто сохранить и скинуть по блютуз. ( С архивом могу ошибаться , у меня он приходит редко но вроде я распаковывал)

    Если вы купили ББ не в офисе оператора и пришли к ним подключать бис, вам заблокируют вай фай. Это в билайне (в мтс ничего не блокируют). Вай фай можно разблокировать (смотри раздел Настройка - там тема по сбросу настроек к заводским)
  6. bookworm

    bookworm Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Вот и приехали... Без этого я просто не смогу пользоваться органайзером...
    Если она не настраивается, то при второй же попытке скачать почту с одного из моих ящиков, если она произойдет слишком быстро, ящик заблокируется. То есть с самого телефона вкл-выкл push нельзя? Это меня ставит в тупик, ведь в большинстве случаев мне нужно получить почту на компьютер, а на телефон - только находясь в дороге.

    А если там аттач на пару десятков мегабайт, который я по GPRS не выкачаю никогда (3G в моем городе нет)?
  7. DDark

    DDark Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    ребят, а подскажите пожалуйста, есть ли на перл 8120 какой нибудь независимый VoIP софтфон? чтоб можно было подключаться к своей айпишной станции? вроде таковым является BlackVoib, но на ось 4.5.х он становиться не захотел((

    и еще вопрос: jimm (который под RIM) не работает через Wifi - это так надо?
  8. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    по поводу VoIP не подскажу, а jimm - это ведь типа аськи? В этом случае лучше ставить IM+ Lite (хотя он вроде тоже через WiFi не работает).

Поделиться этой страницей