Как подключить безлимитный интернет BIS МТС

Тема в разделе 'Интернет и Wi-Fi на BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем BlackBerry Seller, 29 ноя 2011.

  1. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Чтобы воспользоваться безлимитным интернетом в составе пакета BIS, необходимо отключить услугу GPRS и изменить точку доступа. Подробнее:

    1) Услуга GPRS отключается или по звонку в Call-центр МТС или ещё проще - самостоятельно через смс-команду *111*17# вызов. После набора команды дождитесь получения смс-уведомления что услуга отключена и перезагрузите смартфон (alt+shift+del) или вытащив баратею на 3 минуты.

    2) После отключения услуги GPRS вам нужно зайти в раздел "Параметры" (иконка "Гаечный ключ"), затем в раздел "Устройство" и далее в расширенные настройки системы. В самом низу раздел "TCP/IP". Здесь ставим одну галочку вверху и прописываем точку доступа blackberry.net. (или у вас там ничего не написано, или у вас прописана другая точка доступа internet.mts.ru - это платная точка доступа, если только в вашем тарифе не предусмотрен безлимитный интернет, хотя судя по детализации интернет в вашем тарифном плане платный). Не забудьте нажать клавишу "Меню" (логотип BlackBerry слева от джойстика) и сохранить настройки.

    После этого также перезагружаетесь и интернет должен быть безлимитным - проверяется, опять же, по детализации. У меня, к примеру, в детализации пишется не как у вас internet.mts.ru, а blackberry.net 0,0000 руб.

    В крайнем случае вы можете также консультироваться в Горячей Линии Технической Поддержке МТС BlackBerry - +(495)766-0000 добавочный 138-10
    Advo и Алексaндр нравится это.
  2. Алексaндр

    Алексaндр Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Читайте первый пост внимательнее.. Отключить GPRS.
    BlackBerry Seller нравится это.
  3. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    и кроме blackberry.net более прописывать ничего не нужно (я имею ввиду mts - имя пользователя и пароль.
    TommyD7 нравится это.
  4. TommyD7

    TommyD7 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    В офисах МТС мне так и не смогли объяснить, почему подключение к интернету происходит за деньги при подключенном и работающем безлимитном BIS - предложили подключить еще и безлимитный интернет за деньги) Нашел нужную информацию только в этом форуме. Спасибо!!
  5. TommyD7

    TommyD7 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Как при таких настройках подключить "мобильный интернет" с компьютера через телефон (т.е. использовать телефон в качестве модема)?
  6. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Если вы отключаете услугу GPRS и начинаете пользоваться безлимитным интернетом в составе услуги BIS и прописываете точку доступа blackberry.net, в этом случае у вас один маленький нюанс - вы не сможете использовать ваш Blackberry как модем. Пожалуй, это единственный минус в безлимитном интернете в составе услуги BIS.
  7. TommyD7

    TommyD7 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Жаль((
    Спасибо за ответ.

Поделиться этой страницей