Вопросы знатокам.

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем slevin46, 26 авг 2011.

  1. slevin46

    slevin46 Пользователь BlackBerry

    Оператор:
    Beeline BIS
    Здравствуйте. Я недавно узнал о ББ. Ну может год назад лазая по ebay. Аппараты понравились мне отличным качеством сборки, яркими экранами, кучей сервисов(надеюсь работающих, в отличаи от нокии) очень долго выбирал модель. Остановился на bold 9000 (почитал коментарии, погуглил) оказался очень приличный телефон.
    Его я и заказал. Примерно через месяц придёт. А пока я его дожидаюсь, меня интересуют такие вопросы:
    1. как происходит смена прошивки.
    2. как добавить русский язык в прошивку (или просто есть русская прошивка)
    3. что делать при первом включении.
    4. как скидывать файлы (музыку, картинки) есть какая-то специальная программа (как iTunes у Эппла) либо комп видит ББ как накопитель?
    5. как происходит установка игр и приложений (где их брать, и есть ли на ББ более менее нормальные игры, я конечно понимаю что это бизнес смартфон, но всеже деловым людям порой надо развликаться)
    6. какой формат у специальных приложений под ББ ОС (к примеру у нокии-sis, у эппла-ipa, у андроида-apk, и т.д.)
    7. читает ли ББ java?
    8. возможна передача файлов через блютуз.
    9. как настроить интернет, я полюзуюсь в основном МТС (можно ссылку).
    10. после добавления или установки русской прошивки, клавиатура будет сама печетать на ру или нужно что-то переставить.
    _______________________________________________________________________
    Спасибо за терпение, если дочитали все до конца и ответили на мои возможно
    глупые но всеже интересующие меня вопросы:0197:
  2. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    1. Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. .
    2. Русский яз будет добавлен при смене прошивки.
    3. При первом включении можно уже начать пользоваться телефоном - звонки, смс. Остальные настройки делаются потом.
    4. При подключении к компу ваш ББ будет виден как флеш накопитель. Также в комплекте у вас на диске будет BlackBerry desctop Manager - программа для синхронизации с компьютером.
    5. Игры и приложения устанавливаются или через комп (используется программ Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. ), также можно их скачать по OTA-соединению с нашего сайта Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. прямо с вашего блекберри или же воспользоваться официальным сайтом Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. (там надо зарегистрироваться, вернее создать свой BlackBerry ID).
    6. формат .JAD или .COD.
    7. Читает.
    8. Возможна.
    9. Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. .
    10. Будет печатать сама, в меню просто выберете язык - русский.
  3. tagen

    tagen Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Q10. 9810, PlayBook, Z30, BB Passport
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2АЕ27Е06
    Доброго дня. Жду 9810. T&T. Не разлоченный. Вопрос. Мне придётся менять прошивку или достаточно разлочить и переключить на русский язык?
    P.s. С трубой идёт ещё и PlayBook. Я смогу обновить программное обеспечение до версии v1.0.7 через меню Software Updates?
  4. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    скорее всего смарт будет без русского языка. Перепрошьётесь, разлочите и всё. ПБ лучше обновить через WiFi, чтобы он сам загрузил новую прошивку.
    tagen нравится это.

Поделиться этой страницей