BIS отключается

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем Fergard, 4 ноя 2011.

  1. Fergard

    Fergard Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Всем доброго времени суток!

    Пытался найти на форуме что-то подобное, но не получилось.

    У меня bold 9780 из Голландии. Подключился к МТС СПб пол года назад и подключил услугу BIS.
    С самого начала все работало с перебоями - услуга постоянно отключалась(исчезал значек в углу экрана, и статус службы менялся на "Не подключено". Десятки звонков в службу поддержки МТС(сотрудники абсолютно некомпетентны!!!!) в лучшем случае заканчивалось тем, что они что-то там сбрасывали у себя в системе, и на несколько часов услуга включалась, но в последствии отключалась снова. После визита в центр обслуживания(сотрудники знают о BB не больше, чем я) и написании жалобы что-то произошло, и пол года у меня все работало без сбоев.

    Недавно была ситуация, когда мне пришлось сменить сим-карту. Все повторяется. Служба поддержки пытается выполнять те же действия, что и пол года назад, и ничего не помогает. Час-два все работает, и снова отключается. Случайно заметил, ковыряясь в настройках, что если изменить режим сети на 2G, услуга начинает работать нормально(ну естественно скорость разочаровывает). Если установить 3G&2G или 3G, сервис отключается через некоторое время.

    Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Есть ли способ настроить, чтобы работало полноценно? В МТС я уже не надеюсь найти поддержку.

    Заранее благодарен.
  2. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Действительно, при режиме 2G и BIS и голосовая связь работают стабильно. Думаю, дело в том, что в России сети 3G не особо развиты, поэтому при выборе этого режима, смартфон работает не стабильно. 3G можно ставить только тогда, когда вы уверены, что приём этих сетей идеальный, во всех остальных случаях используйте режим 2G.
  3. don_linario

    don_linario Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    А какой должен быть значок? Я недавно стал обладателем ББ, и немного не понимаю, работает Бис у меня или нет, на экране около антенны бывает или 3G или EDGE. Бис подключен в МТС.
  4. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    3G или EDGE горит, если вы выставили режим сети 2G и 3G. Если у вас стоит режим только 2G - постоянно горит EDGE. Ну и большие буквы EDGE горят если у вас есть BIS (также наличие BIS вы можете узнать у оператора). Если горит edge маленькие буквы - BIS не подключен.
    don_linario нравится это.

Поделиться этой страницей