СОВЕТ ЭКСПЕРТА Настройка service book для браузера blackberry

Тема в разделе 'Интернет и Wi-Fi на BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем BlackBerry Admin, 10 июл 2010.

  1. Katty

    Katty Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    спасибо за ценные советы,сейчас попробую)) возможно это МТС химичит,поскольку я,вроде,не столь глупа,чтоб в своем телефоне не увидеть bookИ)) кстати,точка доступа тоже прописана,а вот горит GSM,то есть все на нуле..буду разбираться)
  2. Katty

    Katty Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Спасибо Вам огромнейшее еще раз!! я убила час на общение с достославными операторами и добилась-мне переподключили услугу и интернет снова работает))
  3. Валерия

    Валерия Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    а почту реально с вайфая переделать на жпрс?))
  4. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    это как? насколько я знаю BIS работает только через GPRS, не через WiFi.
  5. mashula

    mashula Новичок

    Я конечно понимаю, что вопрос может быть глупым, но можете ОПИСАТЬ ПОДРОБНО щаг 3, а точнее КАК ЗАКАЧАТЬ сервис буки, для меня bleckberry новое устройство и хоть убей я не могу найти "Резервное копирование и восстановление". У меня либо "Рез. коп" либо "Восстановить". И КУДА закидывать эти новые ервис буки???устройство? home? blackBerry? или куда гдубже???кароче плиз!!!
  6. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    mashula, когда вы скачали сервис-буки, вы открываете блекберри десктоп менеджер (БДМ), подключаете к компу свой смартфон, затем выбираете вверху в БДМ "устройство", далее - "восстановить". У вас откроется окошко, где нужно указать скачанную папку с сервис-буками. Указав папку, вы нажимаете ОК и сервис-буки автоматически установятся на ваш блекберри. Надеюсь, понятно объяснил.
  7. Hellen

    Hellen Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    у меня ВВ 9800 Torch. открываю браузер пишет " в устройстве не обнаруженно записей в служебных книгах конфигурации браузера" что это значит?? и надо ли удалять его и ставить по вашей инструкции новый????
  8. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    да, это значит что ваш браузер не настроен для работы через GPRS. Поэтому надо переустанавливать и его и сервис буки.
    Hellen нравится это.
  9. Hellen

    Hellen Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    а как у далить 1. удалить стандартный браузер BlackBerry (файл/модуль net_rim_bb_browser_daemon.cod); вест телефон из лазила не могу найти.
  10. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Подключаете тел к компу, запускаете скачанный файл (читайте начало инструкции) в открывшемся чёрном окошке нажимаете цифру 1 на клавиатуре компьютера (в телефоне ничего делать не надо). Нажимая единицу вы удалите браузер.
    bralukas и Hellen нравится это.
  11. sayoohlala

    sayoohlala Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    После установки данных сервис буков жпрс заработал, но теперь перестал работать вайфай. То есть при рабочем подключении по вай-фай браузер не реагирует на него. Как решить проблему? Модель 9780

    И второй вопрос. Как только установил сервис буки AppWorld работал нормально по жпрс. А сейчас, непонятно почему, пишет что необходимо вай-фай подключение и соответственно не коннектит =( Как быть?

    Заранее спасибо.
  12. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Попробуйте выйти из браузера когда вы в GPRS, отключить сеть и войти в браузер через WiFi.
  13. kinglong

    kinglong Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    спасибо вам
  14. Kazah

    Kazah Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Подскажите пожалуйста: моя сеть МТС, для ВВ 9105 3G процедура подключения интернета ч/з GPRS такая же (не хочу подключать BIS у МТС)?
    По Wi-Fi родной браузер работает, YA.MAPS не хочет запускаться("Доступ в инет отсутствует...")?
    Отключаю Wi-Fi и по gprs каналу связи с интернетом нет!
    Настройки, как в соседней ветке "настроить TCP/iP" сделаны!
  15. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    помимо прописания точки доступа TCP надо настроить браузер в соответствии с инструкцией в начале раздела. Процедура настройки для вашего BlackBerry такая же. При подключенной услуге BIS настройка браузера не нужна.
  16. sayoohlala

    sayoohlala Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Не помогает. Никакого сообщения не выдает, но страницы не загружаются. Может СБ попробовать переустановить?

    С аппворлдом вообще хрень какая-то. При попытке зайти через вайфай пишет "The data service is not operational". Но через жпрс почему-то (внезапно) заработал.
  17. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Странно. Есть возможность привезти аппарат к нам в офис? надо смотреть вживую. AppWorld работает только через GPRS.
  18. sayoohlala

    sayoohlala Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    К сожалению нет. Я в Спб. С аппворлдом теперь понятно, спасибо, не знал.
  19. ЭльдарМирзоев

    ЭльдарМирзоев Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Всем привет! Объясните по шагово. Где это найти - удалить стандартный браузер BlackBerry (файл/модуль net_rim_bb_browser_daemon.cod);
  20. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    ничего искать не нужно, браузер удаляется нажатием клавиши "1", когда вы запустите скачанный файл .exe

Поделиться этой страницей