Вопросы новичка

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем aspirin4ik, 9 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Я полагаю, что дело не в voice mail, а всё же в прошивке - её надо сменить. Поскольку сама модель свежая, прошивка на ней также свежая и могут быть небольшие недочёты в работе ОС. Как правило, следующая версия прошивки убирает недоработки предыдущей версии. Поэтому рекомендую вам перепрошить аппарат последней версией ОС.
  2. Timur

    Timur Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    купил недавно 9780, европейский, завезен в россию нерст. bb desktop software для mac os.

    при backup выдает ошибку адресной книги (adress book - unexpected back up error). как исправить?
    как убрать появляющийся при вкл/выкл телефона значок vodafone?
  3. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    О смартфонах BlackBerry можно говорить бесконечно. Но, буду краток - в одном сообщении постараюсь ответить вам коротко и максимально понятно. Остальную информацию можно почерпнуть из нашего новостного портала Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. и конечно же, с этого форума.

    BlackBerry - это смартфоны канадской компании RIM (Research In Motion). Они обладают всеми современными функциями смартфонов, надёжной операционной системой и дополнительными преимуществами, которые и отличают их от других современных смартфонов.

    Аккумуляторы у всех смартфонов вполне достаточно обеспечивают их необходимым уровнем заряда. Всё зависит от того, как вы будете использовать телефон - будет ли у вас постоянно включен WiFi, BlueTooth, плеер, громкая связь, насколько постоянно у вас будет гореть дисплей, как часто вы будете звонить, или просматривать странички интернета, писать смс и т.д. Поэтому здесь уже всё зависит от вашего использования телефона - в целом, если уж очень активно им пользоваться в течение дня, то вечером надо будет его подзарядить.

    Конечно, большой дисплей на модели 9800 забирает больше энергии, чем дисплей в два раза меньше на модели 9780. Тем более на слайдере 9800 ёмкость аккумулятора немного уступает модели 9780.

    Что брать именно вам - это дело ваших личностных предпочтений. Необходимо отталкиваться от того, какие модели вы предпочитаете - слайдеры, классический моноблок или раскладушки? Также надо понимать на какой бюджет вы рассчитываете.

    Опять же, если вы планируете активно пользоваться почтой - лучше рассматривать модели с полноценной qwerty.

    В общем, если классический моноблок - обратите внимание на модель Bold 9780, если слайдер - то это модель 9800. Эти две модели по техническим характеристикам опережают остальные модели, т.к. они являются самыми последними. Другие модели технически не такие мощные, соответственно они и подешевле. Если вам не принципиально иметь камеру 5 мп и большую встроенную память - можно рассмотреть модели более ранних версий.

    Что касается ссылок, повторюсь, добро пожаловать на наш Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. . Там вы найдёте описание многих моделей BlackBerry и это поможет вам с выбором.
  4. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Т.е. аппарат совсем не хочет копировать адресную книгу? Может имеет смысл установить последнюю версию БДМ?
  5. Timur

    Timur Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Да, совсем-совсем. просто-напросто выдает ошибку. сейчас установил последнюю версию для mac, обновленную. ошибка повторилась

    а что насчет логотипа водафон?
    да и столкнулся с проблемой "левых" приложений. как их устанавливать правильно?сайты дают в jad/jar иногда, a bb только alx принимает.

    да и почему bb не работает под mac os?я имаю в виду: не передает файлы по bluetooth, софт с офиц сайта не пашет?!?
  6. Аллан

    Аллан Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Спасибо за ответ!
    я думаю что стоит брать 9780
    только тогда назревает другой вопрос
    я сегодня был в офисе Билайна и мне там сказали что если брать в интернет магазине, то нельзя будет сделать себе нормальное подключение к почте
    так это или нет?
    я нашёл такой сайт
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    что будет если взять левый?
    всё ли у него будет работать?
    а что с blackberry сервисами?
  7. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    В БиЛайне вам так сказали, чтобы вы купили аппарат у них.
    А почту можно будет подключить нормально - только не так просто, как в МТСе. Приезжаете с телефоном в любой офис БиЛайн, лучше в центральный (м.Маяковская), заполняете бланк, и ждёте, когда вам на сим-карту будет добавлена услуга (обычно около дня,бывает быстрее). НО! на вашем БлекБерри билайновцы заблокируют вай-фай. Это не критично, WiFi в дальнейшем можно разблокировать (пишите в личку). После всего этого вы будете иметь аппарат с WiFi и с подключенными сервисами БлекБерри.
    Если брать левый аппарат, логично, что не все сервисы ББ будут работать, поэтому здесь лучше не рисковать. Обращайтесь, могу подсказать, где взять 100% правильный BlackBerry (при подключенной услуге BIS у вас будет работать и BBM и WiFi и почта, а также телефон будет принимать любую сим-карту).
  8. Tanya290382

    Tanya290382 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Подскажите, пожалуйста, как настроить твиттер на телефоне ((( Все делала по инструкции, все загрузила, но войти не могу, телефон пишет: could not find a service book entry for IPPP. Не понимаю, что не так?
  9. Выбираю телефон

    Выбираю телефон Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    В одних обзорах пишется что блэкберри имеют сенсорный экран, в других что не сенсорный. Есть моноблоки с йцукен-клавиатурой и сенсорным экраном?
  10. Выбираю телефон

    Выбираю телефон Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Нашел опись в инете двух блэкберри:
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    Разница в цене впечатляет, хотя технически разницы почти никакой, только внешняя. Чем же 9700 лучше 9300? И не многовато ли - почти 25000 за 9700?

    Внешне блэкберри выглядят очень красиво и эффектно, особенно 9700, но стоимость.... Жаль что экраны у них не сенсорные- сенсоры не помешали бы! Хотя для этого пришлось бы переделывать ОС..

    хОТелось бы взять Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. но цена слишком завышена. Придется выбирать между Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. и Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.

    ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? Всем заранее спасибо!
  11. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
  12. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    у БлекБерри только два аппарата с сенсорным экраном - 9520 и 9800. Первый - полностью сенсор, без физической клавиатуры, а второй (9800) - это и есть сенсор + выдвижная йцукен-клава.
  13. Выбираю телефон

    Выбираю телефон Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Спасибо за совет.

    Сегодня узнал в нете про существование BlackBerry Magnum, который совмещает йцукен-клаву и сенсорный экран 2,6 дюйма. Но в продаже нигде нет.

    Блэкберри очень красивы с виду, а йцукен-клава позволяет набирать текст гораздо быстрее, чем виртуальная клавиатура.
    9700 теперь даже не рассматриваю- из-за цены. Выберу из этих моделей-
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.
    Прочитал и оценил аргументы в пользу 9000-
    Еще вопросы- в 8900 и 9000 по центру имеется круглая кнопка, а у 8520 и 9300 прямоугольная. Какая удобнее?
  14. glazik

    glazik Пользователь BlackBerry

    Оператор:
    МТС BIS
    Подскажите,плиз,русскую прошивку для ВВ 9650 и будет ли работать в "транслитерации" ? Может подойдет для 9700 с форума?
  15. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Думаю, здесь необходимо учитывать личные предпочтения. Для кого-то удобнее трекбол (шарик), кому-то нравится сенсорный трекпад (прямоугольник). Оба джойстика настраиваются по чувствительности. Управлять телефоном удобно и тем и другим манипулятором, просто один вы ощущаете тактильно, т.е. пальцем - шарик плотно прижимается к подушечке большого пальца, а сенсор - вы просто водите по прямоугольничку пальцем. Если описание словами для вас не совсем понятно, здесь нужно только пробовать, что называется, на ощупь и определяться с выбором. Учтите, что во всех новых моделях трекболы уходят в прошлое, теперь будут только сенсоры.
  16. Выбираю телефон

    Выбираю телефон Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    А есть 9000 с сенсорным прямоугольником?
  17. Uz_Boy

    Uz_Boy Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Как отправлять MMS?

    У меня ВВ 9700, wap+gprs+inet подключен, но не получается отправлять MMSки, Плиз подскажите как настроить. Оператор МТС Узбекистан.
  18. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Если у вас нет BIS, ММС будет работать на пятой прошивке при переустановке браузера и сервис-буков. Инструкция Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться.

    Если у вас подключен BIS, позвоните в поддержку МТС-BlackBerry +7(495)7660000 доб. 138-10 и попросите выслать вам сервисные книги на ваш телефон для корректной работы ММС.
  19. nikita_popov

    nikita_popov Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    у меня ВВ9530 не браузера что делать?помогите как настроить интернет?и еще не могу проверить баланс на мтс!плиз помогите заранее спасибо
  20. Ксения

    Ксения Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Доброго всем дня! подскажите разницу между BlackBerry 9780 Bold 3 Ultimate White и BlackBerry 9780 Bold 3 U White Стандарт??
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей