Проблема с интернет

Тема в разделе 'BlackBerry Z10, Z30, Z3', создана пользователем denelvis, 29 июн 2015.

  1. denelvis

    denelvis Новичок

    Модель BlackBerry:
    Z10
    Оператор:
    Мегафон
    Добрый день. У меня в наличии телефон Blackberry Z10 STL100-2, Версия ПО 10.3.1.1779, ОС 10.3.1.2744, радио-модуль 10.3.1.2745.
    В настройках мобильной сети стоит Несовместимая Sim-карта. MegaFon 3g/gsm - только голосовая связь.
    Со стороны оператора узнавал никаких ограничений нет, делал перевыпуск сим карты, в начале поработало буквально несколько минут и снова отвалился интернет. Брал мегафоновскую симку у знакомого, примерно весь вечер ходил интернет был даже 4G с поддержкой всех функции Blackberry, потом вставил свою и она заработала, но не долго...
    В чём может быть причина?
  2. pashuk

    pashuk Новичок

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    Beeline
    У меня похожая проблема на Z30: при вставке симки пишет "4g -- только голосовая связь", службы мобильных данных не включаются и интернет, соответственно, не работает. В других аппаратах симка работает отлично. Вай-фай тоже работает исправно. Может, кто-нибудь подскажет, в чём может быть дело? Заранее благодарен.
  3. Igor BlackBerry

    Igor BlackBerry Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    Classic
    Оператор:
    Мегафон
    Здравствуйте!
    Нужна перепрошивка.
    pashuk нравится это.
  4. pashuk

    pashuk Новичок

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    Beeline
    Igor, Спасибо за отклик! Но дело в том, что телефон только что перепрошит, версия OC 10.3.3.3216. Вы полагаете, прошивка может не подходить и надо заново прошить другой версией?
  5. Igor BlackBerry

    Igor BlackBerry Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    Classic
    Оператор:
    Мегафон
    Если прошивка не помогла, необходимо привести в сервис для диагностики.
    Оператор tele2 у вас?
  6. pashuk

    pashuk Новичок

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    Beeline
    У меня вообще-то билайн. Но теперь телефон вообще никакой симки не видит -- вставлял разные. А в Воронеже есть сервис центр?
  7. Igor BlackBerry

    Igor BlackBerry Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    Classic
    Оператор:
    Мегафон
    Возможно сим-слот поврежден.
    Наш сервис находится только в Москве.
    ул.Бутырская 77, офис 217
  8. pashuk

    pashuk Новичок

    Модель BlackBerry:
    z30
    Оператор:
    Beeline
    Благодарю за поддержку! В Москве я редко бываю, но если вдруг я там окажусь, скажите, сколько примерно будет стоить ремонт слота? Уж больно нравится мне этот телефон!
  9. Igor BlackBerry

    Igor BlackBerry Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    Classic
    Оператор:
    Мегафон
    Здравствуйте!
    Стоимость замены слота 2500-3200 руб.

Поделиться этой страницей