GPS Навигация

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем Мари, 24 мар 2011.

  1. Мари

    Мари Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Во всех описаниях к BlackBerry Bold 9700 присутствует датчик GPS, но в телефоне я его так и не нашла... Есть ли он там вообще? И если да, то как его найти и пользоваться, если нет, то почему производитель дает ложную информацию?
  2. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Привет, Мари! Да, в 9700 датчик есть.
    Рекомендую зайти в раздел "параметры", далее в "расширенные параметры", а потом выбрать раздел "параметры местоположения". Вверху выбрать "источник данных GPS" --> встроенный модуль и чуть ниже строкой - "службы определения местоположения - включить определение местоположения".

    Думаю, по стандартным настройкам у вас так и должно всё выставлено. Если нет - выставьте как я описал выше. Ну и вообще можно потом скачать Яндекс карты в разделе "программы" и когда вы установите и запустите программу на своём BlackBerry, выберете в меню программы "найти меня" и сначала появиться сообщение "GPS сейчас подключён" ну и программа обнаружит ваше местоположение - укажет улицу.

    ЗЫ: единичка - уменьшает карту, тройка - увеличивает. И не забудьте прописать TCP/IP, иначе вы вряд ли сможете войти в интернет и в Яндекс карты.
    Если не получиться - пишите, Мари! :0197:
    Pro-aad, BlackBerry Admin и Мари нравится это.
  3. Мари

    Мари Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Здравствуйте. Спасибо за ответ) Да, по стандартным настройкам всё выставила еще раз спасибо за помошь "чайнику") Это моя первая ежевичка, пока еще не совсем в настройках разобралась. Еще вопросик, почему в меню нет значка GPS?
  4. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Так устроена система на BlackBerry, в GPS заходят только для вкл и выкл, а также для настроек, следовательно пункт GPS расположен в разделе настройки, т.к. не является специальной программой

    А если Вы устанавливаете карты для GPS на BlackBerry то они уже отображаются в меню
    Мари нравится это.
  5. Мари

    Мари Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Спасибо большое :0444:
  6. SiD

    SiD Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Привет! Я установил себе BIS в BB8900 появился значек карт и GPS, но
    1) Нет нумерации домов - даже на московской карте
    2) Поисковик в GPS не понимает русский язык. Может что-то найти, если напишу Varshavskoe shosse, тогда найдет. Хотя вся карта с русским названием улиц.

    Как исправить эти недочеты?
  7. hog

    hog Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    Установить навигационный пакет с русификацией.
  8. culver

    culver Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    ривет всем! скачала google maps, а он не работает. при том что голосовой поиск во всю. у меня торч 9800
  9. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    возможно, вы не можете запускать Гугл Карты, т.к. не настроен доступ в интернет. Как настроить доступ в интернет, описано Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. . Проверьте пожалуйста ещё правильность написания Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. .
  10. Kikambas

    Kikambas Новичок

    Модель BlackBerry:
    9860
    Оператор:
    Мегафон
    Возникла похожая ситуация: модель 9860, только в меню "параметры местоположения"-"источник данных GPS" в всплывающем меню нет выбора встроенного модуля. Не может же быть, что в данной моделе не было навигатора. В чем может быть проблема. (Инет настроет, гуглмап работает, только не показывает местоположение)

Поделиться этой страницей