Можно ли использовать телефон как модем

Тема в разделе 'Вопросы BlackBerry 7 и ниже', создана пользователем Manuchehr, 9 мар 2011.

  1. Manuchehr

    Manuchehr Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    у меня ББ 9550 хочу зайти в инет через комп так как у меня домашного интеа нет хочу подключит телефон к компу и зайти в инет а можно ли использовать телефон как модем и каким программам можно подключть DM не помогло
  2. BlackBerry Seller

    BlackBerry Seller Moderator Команда форума

    Оператор:
    МТС BIS
    PIN:
    219BD454
    Да, можно.
    1. На телефоне должна быть подключена услуга "GPRS". Если услуга подключена, в верхнем правом углу главного экрана горят буквы GPRS или EDGE. Услуга подключается через смс-уведомление, уточняйте у оператора в call-центре.
    2. Скачивайте и устанавливайте на комп программу BlackBerry Desctop Manager и запускаете её.
    3. Подключаете BlackBerry к компу, blackberry Desctop обнаруживает телефон.
    4. Вверху нажимаете "инструменты" --> запустить мобильный интернет.

    Появиться сообщение, что мобильный интернет запущен, и указана скорость. Всё, вы в интернете, можете открывать браузер.
  3. TommyD7

    TommyD7 Новичок

    Оператор:
    МТС BIS
    А как быть, если GPRS сознательно отключен (в целях избежать трафика через internet.mts.ru, а наоборот,чтобы воспользоваться безлимитным интернетом в составе пакета BIS)?
    BIS подключен и настроен как описано в ветке Ссылки скрыты! Войти или зарегистрироваться. .
    Как при таких настройках подключить "мобильный интернет" с компьютера через телефон (в качестве модема)?
  4. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Дело в том, что если вы пользуетесь точкой доступа BlackBerry.net в настройках APN, то BlackBerry как модем работать не будет.

    Для использования как модема, надо использовать стандартные настройки оператора для TCP/IP
  5. Alex_kld

    Alex_kld Новичок

    То есть, на Билайн тоже самое? пока интернет BlackBerry.net телефоном как модемом пользоваться нельзя????
  6. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Да, т.е. необходимо подключить обычный безлимитный интернет, например, и входить через точку доступа TCP оператора.

    PS: Данный вопрос лучше адресовать оператору, технически некоторые тарифы имеют возможность входа в интернет через BlackBerry модем с использованием точки доступа BlackBerry.net.
    Но это подключается как доп.опция по договорённости с оператором
  7. Alex_kld

    Alex_kld Новичок

    Спасибо, поговорю с местным оператором

Поделиться этой страницей