Выбор клавиатуры

Тема в разделе 'BlackBerry Bold 9900, P'9981', создана пользователем chays01, 31 янв 2013.

  1. пыха

    пыха Новичок

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    Другой оператор
    для совсем не опытных, как работает транслитерация? такие буквы, как щ, ъ, й, ю, э, ё?
  2. пыха

    пыха Новичок

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    Другой оператор
    несколько раз на клавишу нажать?что бы другая буква была?правильно понял?)))
  3. serghei3311

    serghei3311 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    bold 9900
    Оператор:
    Другой оператор
    да, все правильно, табличка соответствия:
    Q - Я
    W - Ш, Щ
    E - Е, Э, Ё
    R - Р
    T - Т
    Y - Ы
    U - У, Ю
    I - И
    O - О
    P - П
    A - А
    S - С
    D - Д
    F - Ф
    G - Г
    H - Ч
    J - Ь, Ъ, Й
    K - К
    L - Л
    Z - Ж, З
    X - Х
    C - Ц
    V - В
    B - Б
    N - Н
    M - М

    Сам пользуюсь транслитом, после неудачного опыта с русской клавиатурой( Заказал в инет магазине Aliexpress, как они утверждают оригинальную OEM клавиатуру с русским шрифтом, через месяц пришло... материал сразу видно, что отличается от родной - более дешевый, да еще и верхний ряд кнопок не пропускает подсветку! Пришлось выкинуть в мусор и поставить родную клавиатуру
  4. пыха

    пыха Новичок

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    Другой оператор
    спасибо за ответ)))пришёл мой ВВ. испробовал на себе)
  5. XAM

    XAM Новичок

    Модель BlackBerry:
    Porsche design p'9983
    Оператор:
    Мегафон
    Здравствуйте. Подскажите правильно ли я понял, что для "транслита" нужно установить новую прошивку и все?! Или надо что-то ещё делать в настройках?
  6. Юля BlackBerry

    Юля BlackBerry Moderator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    Q10
    Оператор:
    Мегафон
    Необходимо установить последнюю прошивку. Далее в настройках выбрать язык ввода: Русский (Транслит.).
  7. XAM

    XAM Новичок

    Модель BlackBerry:
    Porsche design p'9983
    Оператор:
    Мегафон
    поставил. вроде все работает, только не восстанавливает из резервной копии, так как пишет что копия делалась при другой прошивке(( и постоянно указывает о необходимости относиться на 10.3.2.2474.
    Я так понимаю обновляться не надо? и почему-то не импортирует контакты, как до этого. А так осваиваю транслит))

Поделиться этой страницей