Официальная прошивка 10.2.1 (новые функции, батарея и др.)

Тема в разделе 'BlackBerry Z10, Z30, Z3', создана пользователем prinzzz, 29 янв 2014.

  1. Serhio81

    Serhio81 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2B63110D
    Жесть, нужна оптимизация, кто-то подкачивает или синхронизирует себя постоянно у вас в системе, надо покопаться там... в каждом приложении, в настройках браузера и т.д., почты, может отключить определение местоположения, посмотреть как будет. Это только после обновки так?
  2. Serhio81

    Serhio81 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2B63110D
    Перезагрузить, вытащить батарку. Вобщем все варианты танцев с бубнами) я бы так сделал. И надо в сервис съездить или к знающему челу, может настроят
  3. Serhio81

    Serhio81 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2B63110D
    А вообще, продавайте!)) я свой z10 также продал, батарку жрал сильно. С z30 вообще забыл об этом
  4. prinzzz

    prinzzz Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z10
    Оператор:
    Beeline
    Определение местаположения отключено, перезагружал, батарею вытаскивал, приложений нет никаких, эта проблема появилась еще на неофициально прошивке 10.2.1.1259, но не сразу, примерно после месяца использования 10.2.1.1259, но не могу понять, какая тому причина, думал, что дело в неофициальной прошивке, но вышло не так.
  5. Serhio81

    Serhio81 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2B63110D
    Скорее всего проблема получена с неофициальной прошивкой, а с обновлением сейчас она просто не ушла( тут нужен человек способный залезть в мозг телефона)
  6. prinzzz

    prinzzz Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z10
    Оператор:
    Beeline
    И так: кое-что прояснилось: зашёл в меню настроек, безопасность и конфиден-ть, удаление данных, ввел заветное слово - blackberry, все очистилось (ну эта процедура аналог переустановки ОС), но при первой настройке не логинил BBID (т.е. не включил ВВМ). Вот что получилось (см. рис.) Буду копать дальше и наблюдать! Что-то мне подсказывает, что дело в BBM, которым я начал пользоваться недавно (как раз после этого примерно и началась проблема), когда установил жене на iPhone 4 (iOS 7) BBM из американского AppStore. И начал переписываться с ней, пробовать как всё это работает. Ее pin сохранился у меня в контактах, и после этого что то пошло не так, как раньше, но это только пока еще предположение, посмотрим далее.
    IMG_20140130_165624.png IMG_20140130_175439.png IMG_20140130_181419.png
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2014
  7. prinzzz

    prinzzz Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z10
    Оператор:
    Beeline
    Пока всё это писал (пост выше), получилось вот что (см.рис.) и это намного лучше прежднего!!! Система не жрет много!
    IMG_20140130_182814.png
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2014
  8. Serhio81

    Serhio81 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2B63110D
    Вот, это уже прям совсем другое дело!) но с 17:54 до 18:26 на нижнем графике прям падение, серфил интернет видимо много) всетаки полезную штуку они сделали с графиками и анализом! Я думаю проблема решилась, завтра жду нового графика горизонтального на целый день))
  9. Serhio81

    Serhio81 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2B63110D
    Сегодня решил попробовать на 3g вместо 2g, не понятно как, но ест меньше.... 69% было с утра IMG_20140131_115501.png
  10. fridman

    fridman Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z10
    Оператор:
    Мегафон
    у меня тоже стала расходываться батарея очень сильно за 3 часа на 40%, со старой официальной такого не было! что делать??? Самый большой расход дает система PIM 20%, почему, как уменьшить?
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
  11. Serhio81

    Serhio81 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2B63110D
    См.выше, возможно проблема в ббм и с неправильной установкой неофициальной прошивки(если была до этого)
  12. fridman

    fridman Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z10
    Оператор:
    Мегафон
    Самый большой расход дает система PIM 20%, почему, как уменьшить? все прошивки были официальные
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
  13. Serhio81

    Serhio81 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2B63110D
    Pim - personal information manager, взаимодкйствие между календарем, адресной книгой, контактами, почтой. Искать надо там. Я не техник, точно не подскажу)
  14. fridman

    fridman Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z10
    Оператор:
    Мегафон
    все прошивки были официальные
    а тут есть технари, которые могут помочь?
  15. fridman

    fridman Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z10
    Оператор:
    Мегафон
    Решился вопрос с расходом батареи?
  16. Serhio81

    Serhio81 Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z 30
    Оператор:
    МТС
    PIN:
    2B63110D
    PIM связан с ббм, пробуйте способ который описывал prinzzz
  17. prinzzz

    prinzzz Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z10
    Оператор:
    Beeline
    Здравствуйте, форумчане! Мои предположения относительно BBM оправдались отчасти. После наблюдений и экспериментов, получилось вот что: (см. рис.) Как видно из графика вчера я зарядил телефон полностью (оговорюсь о том, что ОС была голой, никаких левых приложений не установленно, только была настроена почта-Gmail, с ручной синхрой и поддержкой пуша, местоположение откл., в общем всё откл, что тратит лишнюю энергию), итак всю ночь до утра телефон вел себя достойно, за ночь разрядился примерно 10-13%, а раньше этот показатель у меня был за ночь 20-25%, но Сегодня в районе около 10.00 я залогинил свой BBID, и как видно из графика батарея начала сдавать значительно сильнее, расход заряда системой встал на первое место! Вопрос: почему? У кого какие предположения?

    Вложения:

    Makovsky и Serhio81 нравится это.
  18. fridman

    fridman Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    z10
    Оператор:
    Мегафон
    Всем привет. Сегодня по примеру Принззза сделал откат к заводским настройкам. Добавил в учетную запись рабочую почту микрософт эксченьдж, он встал, но содержимого нет, ни календаря . ни контактов. на предыдущей прошивке все отлично работало. Никто не знает в чем причина??? Прошивка очень странная, батарею жрать перестала
  19. prinzzz

    prinzzz Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Z10
    Оператор:
    Beeline
    Вот что сегодня могу продемонстрировать: (см. рис.) Вопрос вот в чем: почему служба Рим тратит столько заряда, и почему ВВМ тратит заряд такой, ведь я им даже не пользуюсь, в нем у меня нет ни одного контакта!!!!!!!!! Короче, ребята после установки ОС, если не пользуетесь ВВМ, не открывайте это приложение!!!!!!!! Тем самым вы его не активируете, вот к таким выводам я пришел, поправьте меня если что. Но вопрос про BBID, остается открытым, не использовать его, чтобы не тратился заряд, ничего не установишь из магазина, и этот телефон превратится в обычную звонилку!!!

    Вложения:

  20. Makovsky

    Makovsky Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    10
    Оператор:
    МТС BIS
    а какой у Вас STL?

Поделиться этой страницей