Замена SIM

Тема в разделе 'BlackBerry Bold 9900, P'9981', создана пользователем IKar, 28 авг 2013.

  1. IKar

    IKar Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900 РСТ, Q10
    Оператор:
    МТС BIS
    Добрый день!
    Возникла необходимость иногда (редко) переставлять sim карту. При попытке заменить телефон ругается - говорит " новая sim - сейчас все потру". В связи с этим два вопроса:
    1. Поможет ли предварительное сохранение резервной копии на компьютер с последующим восстановлением с новой sim, и , если да, то как правильно это сделать?
    2. Как еще это можо сделать (наиболее простым способом - например вообще отключить проверку смены sim)?
  2. Vera.S

    Vera.S Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    9900
    Оператор:
    Мегафон BIS
    Вы используете ваш BlackBerry 9900 с сим картой на которую подключен BIS и зарегистрирован BlackBerry ID.

    Следовательно, если, например вы теряете телефон и кто-то вставляет другую сим карту, то защита BlackBerry удаляет все данные.

    Как этого избежать?

    1. Когда вы вставляете другую сим карту BlackBerry просит вас ввести ваш BlackBerry ID, если вы вводите его корректно, можете продолжить пользоваться вашим BlackBerry.

    При этом на новой сим карте должен быть подключен BIS.

    2. Также можно сделать резервную копию ваших контактов с помощью программы Desktop Manager.

    Тогда вы сможете удалить данные на телефоне а потом восстановить их с помощью восстановления из резервного копирования.

    Но в некоторых случаях резервная копия может быть привязана к BlackBerry ID, и восстановление данных, если вы не знаете логин и пароль BlackBerry ID, будет невозможно.

    3. Снять защиту можно, для этого нужно войти в телефон со старой сим картой и удалить программу BlackBerry Protect.
  3. IKar

    IKar Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9900 РСТ, Q10
    Оператор:
    МТС BIS
    Весьма печально, что на ресурсе, заявленном как "Профессиональное сообщество BlackBerry" модератор дает такие непрофессиональные , поверхностные ответы (про скорость реакции вообще молчу )
    Вот интересно, с чего вдруг Вы это так уверенно заявляете? С чего Вы вообще взяли что у меня подключен BIS???:confused:
    Следовательно BIS здесь ни при чем!!!

    Вот мне просто интересно даже, Вы много знаете людей у которых несколько sim карт и на каждой подключен BIS???? В каком воспаленном мозгу может возникнуть такая идея и для каких практических целей???

    Повторяю - мне необходимо иногда менять sim карту, а не заменить ее в принципе, и я это явным образом указал в своем вопросе
    Отличный ответ, только вопрос был :
    как вы думаете, ваш ответ раскрывает как правильно это сделать?

    Это наверное единственное предложение более-менее "попадающее в вопрос". Другой вопрос- что это не самый лучший и разумный способ.


    А проблему я, пока ждал ответ и сам решил. Отписываться не стал, так как судя по "скорости реакции" и "массе последовавших советов" сложилось впечатление что форум "мертвый" ( ранее здесь гораздо оперативней давали ответы , в худшем случае н следующий день, а не через месяц)

    Сначала еще раз о задаче , тк уважаемый(ая) модератор даже не поняла суть проблемы ( что странно для профессионального сообщества):
    на второй sim карте нет BIS ( на первой тоже, но на самом деле в данном случае это не важно). Когда sim меняется - нужно чтобы был введен логин/пароль, который проверяется в свою очередь посредством интернета (которого к слову, у меня вообще не настроено. Удивлены- да есть люди которые покупают BB, и не пользуют BIS , почту,мессенжеры и тп. Оставим вопрос почему за скобками, но мне лично странно, что занимаясь "профессионально" продажами BB вы не знаете о такой категории). Так вот - при вставке новой sim настройки старые не будут работать (по крайней мере, если другой оператор, что обычно и бывает ), без BIS автоматом не настроится, а перестроить руками не сможете - просто не успеете до запроса авторизации. При наличии сети будет "лезть" именно через сотовую сеть, в независимости от наличия и доступности wifi.

    Выход следующий (понадобится рядом доступ в Интернет через wifi):
    1. На старой sim включаем wifi (при необходимости настраиваем) .
    2. Выключаем через меню сотовую сеть
    3. выключаем телефон, меняем sim, включаем
    4 Если все сделали правильно - дожна быть выключена сеть (сотовая) и включен wifi. Теперь вводим
    логин/пароль
    5. Включаем сотовую сеть. Пользуемся другой sim без всяких удалений, сохранений и прочих дополнительных телодвижений.
    Последнее редактирование: 25 сен 2013

Поделиться этой страницей