Хаотичная точка доступа на 9810

Тема в разделе 'BlackBerry Torch 9860, 9810, 9800', создана пользователем Tubor, 2 авг 2013.

  1. Tubor

    Tubor Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9810
    Оператор:
    МТС
    Здравствуйте! У меня 9810 торч. на МТСе,бис подключен,работает.Пользуюсь стандартным браузером,для которого АПН прописан ББ.нет,но при детализации вижу что выходит в инет через две точки доступа (мтс.интернет.ру и ББ.нет),в хаотичном порядке.Лазию уже тупо только в ВК и классниках. Соответственно хавает деньги при выходе через мтс.интернет.ру.Не пойму почему он меняет их.Мож какое приложение тянет не заметно для меня.И не могу никак засечь когда как выходит.Опера стоит,но ей вообще не пользуюсь.Подскажите чего может быть!Прикрепляю детализацию.Не поленитесь,гляньте пжл.

    Вложения:

  2. BlackBerry Admin

    BlackBerry Admin Administrator Команда форума

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry KEY2
    Оператор:
    Мегафон
    Для начала надо установить более новую прошивку.

    Не все программы BlackBerry могут использовать точку доступа blackberry.net, другие конектятся через обычный интерент, из-за этого и списания.
    Многие выключают GPRS интернет, когда подключают BIS, но я считаю, что это бред и надо разбираться с оператором
  3. Tubor

    Tubor Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9810
    Оператор:
    МТС
    Проверил,обновлений не требует.Это я уже понял что не все,но я пользуюсь только штатным браузером,из сторонних стоят только аська вика и опера,но я ими не пользуюсь,могут они сами выходить в инет? Кстати читал я тоже про GPRS, отключил его и у меня БИС слетел,потом неделю ждал пока подключат.
  4. morok

    morok Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9860
    Оператор:
    МТС
    Может, что то типа - "на тарифе МТС при замене бит на супербит подключается ещё и минибит, происходит тарификация Internet_Category_0015 и списывается суточная плата 12-15р." Думаю, разбираться надо начинать с оператора.
  5. 24aleksandr

    24aleksandr Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    Playbook, Q10
    Оператор:
    Beeline
    А что в APN прописано?
  6. Tubor

    Tubor Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9810
    Оператор:
    МТС
    как надо blackberry.net
  7. Tubor

    Tubor Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9810
    Оператор:
    МТС
    приложения которые использую,везде в настройках стоит бис. Да даже раньше и в приложениях не сидел,чисто через браузер выходил вконтакт и классники,потом смотрел детализацию,видно выход через две точки доступа.
  8. Tubor

    Tubor Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9810
    Оператор:
    МТС
    Не понял? Получается я только вышел в инет у меня сразу 15 рублей списывают и дают метров 30 что ли.Т.е. как вы говорите подключается этот минибит.
  9. morok

    morok Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    9860
    Оператор:
    МТС
    Была какая то похожая трабла у мтс. оператора попытайте, может так быть или нет, на вашем тарифе.
  10. Антоха

    Антоха Пользователь BlackBerry

    Модель BlackBerry:
    BlackBerry Torch 9800
    Оператор:
    Мегафон
    Отрубайте услуги gprs на своём тарифе. У меня так круглая сумма утекла пока дошло, что BIS - это да, но траф параллельно считается как без него. Засранцы ОПСОСы - денег не вернуть, т. к. трафик может утекать и вне услуги.

Поделиться этой страницей